В ноябре в поселке Мостовском состоялся традиционный футбольный турнир на кубок главы местного городского поселения, в котором приняли участие восемь сильнейших детских команд региона, две из которых представляли известную академию ФК «Краснодар» — из города Лабинска и поселка Мостовского. В числе участников этих соревнований была также сборная ДЮСШ «Кожаный мяч» известного российского игрока Романа Павлюченко из Ставрополя. Успенский район здесь представляла команда «Рубин» Успенской ДЮСШ, которую тренирует А.Ф.Зейналов.На групповом этапе соревнований успенцы встретились с командами ФК «Краснодар» (п.Мостовской), ДЮСШ городов Лабинска и Курганинска. Из трех этих матчей «Рубин» в двух выиграл и в одном уступил соперникам. В итоге наша команда с шестью очками вышла в финальную стадию соревнований, где в полуфинале проиграла со счетом 0:2 ДЮСШ Р.Павлю-­
ченко.
Отметим, что в футбольной ставропольской детско-юношеской спортивной школе «Кожаный мяч» Романа Павлюченко занимаются 450 ребят, здесь ежегодно проводят около двух десятков футбольных турниров. Во встречах с такими сильными соперниками наши юные футболисты и набираются необходимого турнирного опыта.
В матче за третье-четвертое места в равной и напряженной борьбе «Рубин» уступил ФК «Краснодар» из Лабинска. Несмотря на эти поражения, тренер остался доволен выступлением своих воспитанников на столь представительных соревнованиях, ведь наши футболис­ты практически на равных сыграли со своими сверстниками из Ставрополя и Лабинска.
На торжественном закрытии соревнований успенцы не остались без наград. Полузащитник Артем Плехов и защитник Владимир Саакян из Успенской СШ №1, а также ученик Успенской СШ №2 вратарь «Рубина» Кирилл Мытько признаны лучшими игроками турнира. Им под аплодисменты присутствующих были вручены заслуженные награды.
И.ДЕМЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.