Гречневый психоз

Лидирует рис

Фестиваль церковных хоров

Кто работу ищет, тот ее найдет

Гречневый психоз

Федеральная антимонопольная служба решила устроить проверку на фоне «гречневого психоза» в России. Специалисты указанной структуры пообещали проверить крупнейших производителей крупы и понять, отчего так вырос в цене любимый россиянами продукт. Первые результаты огласили 21 ноября, и, как выяснилось, причиной подорожания стал сговор посредников.
Вслед за гречкой подорожать грозит и рис. Правда, тут ценник вырастет незначительно. Такой прогноз дают сотрудники Института конъюнктуры аграрного рынка. И это на фоне того, что в этом году урожай белого золота достиг исторического рекорда. По данным Минсельхоза России, уже намолочено более 1 миллиона тонн риса.

Лидирует рис

С начала года в Краснодарском крае объем импорта зерна и продуктов его переработки через морские порты вырос в 1,5 раза. За десять месяцев этот показатель составил 103 тысячи тонн. В структуре импорта зерновые, зернобобовые и масличные культуры составляют 19,7 процента, крупяные изделия — 79,3 процента, комбикорм и компоненты для их производства — 1 процент. Лидером здесь остается рисовая крупа. На Кубань ее завозят из восьми стран.

Фестиваль церковных хоров

В Краснодаре в третий раз пройдет региональный фестиваль церковных хоров «Господи, воззвах». Заключительный конкурсный концерт начнется 5 декабря в 12 часов в центральном зале Кубанского казачьего хора. Соревноваться будут 26 коллективов нашей мит­рополии. Гости фестиваля смогут не только услышать духовные стихи и псалмы, но и посмотреть на выставку мастеров прикладного творчества. Вход на концерт будет свободным.

Кто работу ищет, тот ее найдет

В Краснодарском крае в пунктах временного размещения насчитывается около 40 тысяч вынужденных переселенцев. Это люди, официально обратившие­ся в соответствующие структуры. Среди них — 24 тысячи человек трудоспособного возраста. И по данным администрации Кубани, около 10,5 тысячи граждан на сегодня уже трудоустроены.
Подготовила Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.