На хуторе Новеньком Убеженского сельского поселения в минувшую пятницу состоялся сход граждан. Провел его глава местной администрации С.А.Гайдук. Открывая совещание, Сергей Александрович рассказал жителям хутора об окончании строительства водопровода и о начале подготовки проектно-сметной документации на подведение воды в частные домовладения.
Выступил перед собравшимися и С.П.Федосов — руководитель строительной организации, которая занималась водоснабжением хутора. Он подробно рассказал о проектировании линий в каждом дворе, о необходимости правильного расположения колодцев, прокладки труб, установки счетчиков.
Буквально через день была назначена встреча с представителями проектной организации в хуторском клубе, что значительно облегчило оформление необходимых документов для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Глава поселения ответил на вопросы жителей, касающиеся ремонта дороги. По словам С.А.Гайдука, администрация Убеженского сельского поселения изыскивает финансовые пути решения этого вопроса. Работы на центральной улице начнутся в ближайшее время, уверены хуторяне, ведь слова молодого главы до сих пор не расходились с делом.
Одной из самых актуальных проблем, которую подняли в ходе встречи с жителями, стало погашение задолженности частных лиц по налогам. Ведь общее благосостояние населенных пунктов напрямую зависит от гражданской активности каждого.
О продолжающейся подписке на районную газету «Рассвет» рассказал сотрудник редакции Е.С.Мерзляков. Егор Сергеевич привел убедительные аргументы в пользу участия каждого человека в подписной кампании.
Председатель квартального комитета Н.Н.Яровой поблагодарил всех людей, которые приняли участие в водоснабжении хутора. Тех же, кто надеется на возможность самовольной врезки в проложенные линии, предупредил, что без согласования со всеми необходимыми инстанциями, без оформления документов сделать это будет непросто.
Жители Новенького в своих выступлениях сказали строителям «Спасибо!» за быструю и аккуратную работу, практически не создавшую никаких проб­лем для пешеходов и транспорта. Единодушные слова благодарности прозвучали также в адрес крае­вой администрации и губернатора А.Н.Ткачева за разработку и принятие целевых программ, дающих возможность даже малым хуторам жить со всеми городскими удобствами, чувствовать заботу о каждой семье, о каждом человеке — будь то ребенок, пенсионер, молодой специалист…
Но особую благодарность хуторяне выразили председателю Законодательного Собрания Краснодарского края В.А.Бекетову и его помощнику в Успенском районе О.И.Резниковой, ставшей, по мнению жителей, самым настоящим ангелом-хранителем хутора Новенького.
Т.ПАНАРИНА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.