О спортивных удачах трехсельских ребят в Успенском районе наслышаны, а теперь они и вовсе нацелились на то, чтобы во всех соревнованиях становиться только лучшими. «Почему?» — спросят читатели. Ответ прост. Дело в том, что на днях в СШ №5 состоялось открытие спортивного зала. Этого момента с нетерпением ждали не только дети и родители, но и педагоги. Здесь сейчас все «по высшему разряду» — красивое оформление, светлые раздевалки с душевыми, удобные кабинеты для учителей. Строители учли все требования безопасности, использовали только современные и качественные материалы и приложили все силы, чтобы старое помещение стало по-новому притягательным для детворы.
Торжественное мероприятие собрало школьников и учителей. Первым делом на линейке отметили, что капитальный ремонт стал возможным благодаря программе, направленной на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.
Среди почетных гос­тей на празднике присутствовали руководитель управления образованием муниципалитета Т.В.Чер­кесова, глава Трехсельского сельского поселения Т.И.Калза, почетный житель Успенского района С.В.Данильченко и руководитель строительной организации «Протон плюс» В.Ю.Багдасарян. Но главными участниками торжества стали, конечно, сами ребята, которые стихами и песнями показали, насколько им нравятся занятия физической культурой.
В школе развивают самые разные виды спорта: настольный теннис, волейбол, футбол, легкую атлетику. Ученики становятся победителями на районных, зональных и даже краевых чемпионатах и первенствах. С.В.Данильченко поздравил собравшихся с радостным событием и пожелал, чтобы в школе как можно чаще проводились различные соревнования, а занятия велись до позднего вечера, собирая в стенах современного и уютного спортивного зала не только детей, но и их родителей.
Т.И.Калза обратила внимание на то, что сегодняшний праздник важен для всего Трехсельского поселения, ведь благодаря вниманию краевой и районной власти, с каждым годом все больше сил и средств вкладывается в то, чтобы подрастающее поколение было здоровым, сильным и активным. Таиса Ивановна высказала уверенность, что и ученикам, и выпускникам пятой школы благодаря полученной закалке, знаниям и умениям, по плечу любые свершения.
В Успенском районе это уже шестой по счету спортзал, который был отремонтирован благодаря участию в краевой и федеральной программах. При этом часть средств для реализации проекта выделяется и из казны нашего муниципалитета на условиях софинансирования. Об этом в своем выступлении рассказала Т.В.Черкесова. Татьяна Владимировна от имени главы района И.Е.Акулинина и депутатов райсовета поздравила собравшихся с таким замечательным событием, пожелала новых побед и рекордов, выразила надежду, что на зимних каникулах и в другие дни именно это место станет самым притягательным для трехсельских ребят. Руководитель управления образованием также вручила В.Ю.Багдасаряну благодарственное письмо за своевременное и качественное выполнение работ.
Мероприятие прошло весело и интересно, в нем приняли участие и малыши, и старшеклассники. А после торжественной линейки школьники и педагоги продемонстрировали свои спортивные таланты. В рамках акции «Зовем друг друга в гости» в СШ №5 прошли соревнования по волейболу между учениками пятой и четырнадцатой школ. Среди юношей 9-11 классов победу одержали хозяева встречи. Далее им предстояло продемонстрировать свое мастерство в матче с учителями. В сборной педагогов были и молодые люди, делающие первые шаги в профессии, и те, кто, как, например, В.П.Матвеева, уже имеет звание ветерана. Им с большим трудом удалось одержать победу у подрастающего поколения.
А вот в настольном теннисе 1 место по праву завоевал Виктор Павленко (ООШ №14), 2 место — у Максима Исупова (СОШ №5), тройку лидеров замк­нул Сергей Гавришкин (ООШ №14).
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.