Предновогодняя почта «Рассвета» изобилует поздравлениями, рассказами о том, что интересного и знакового произошло в последние дни уходящего 2014-го. Порадовали редакцию и участники нашего конкурса «Новый год к нам мчится!». И сегодня мы расскажем еще о нескольких письмах.
Автор первого из них — наш почитатель и друг Таисия Александровна Лысикова, проживающая в селе Успенском. К каждому празднику, а то и просто без повода, просто «для тонуса», дарит нам Таисия Александ­ровна стихотворные поздравления и пожелания. Вот и в заголовок этого обзора вынесена строка из ее нового произведения.
«От души я всего пожелаю,
Чем богата, красна наша жизнь.
Все исполнится — я это знаю.
Только ты подожди и держись!
Пусть здоровье придет, будет счастье,
И добра пожелаю для вас.
Пусть любовь правит бал, а несчастье
Навсегда пусть уходит от нас!» — вот на такой позитивной ноте заканчивает стихотворение Т.А.Лысикова.
Свои пожелания в стихотворной форме прислала
и Нина Николаевна Базелина из с.Успенского:
Новый год ждет-не дождется детвора,
Наряжать уж ель-красавицу пора!
А под ней подарки будут ждать,
Все исполнится, что хочешь пожелать!
Чтобы школьникам «пятерки» получать,
Кто закончит школу — в вузы поступать,
Новый год здоровье людям принесет,
Он добро и радость щедро раздает!
Пусть повысится зарплата у людей,
Жизнь детишек будет в сто раз веселей!
Ожидаем с нетерпеньем Новый год,
Пусть скорее этот праздник к нам придет!
Любовь Васильевна Гугля, бывший педагог
СШ №1, а ныне — пенсионер, в своем письме в редакцию рассуждает о ценности человеческого участия и внимания, проявленных доброты и заботы. И говорит о том, что всегда видит такое отношение к себе от бывших коллег и нынешних учеников первой школы.
«Вот и сегодня, вечером 24 декабря, в непогоду, ребята из этой школы пришли ко мне с новогодними подарками. И первые слова, которые прозвучали, были: «А чем Вам помочь?». Живу одна. Бывает всяко: и трудно, и тоск­ливо, и одиноко. Но вот такое участие, такая теплота, такая забота тронули душу. Ребята сразу включились в работу: Алинушка Шахян начала гладить шторы, мальчикам Артему Арутюняну и Никите Семенову тоже нашлось дело. А затем все вместе накрыли стол, пили чай, беседовали о школе, об учебе, о планах.
Я передаю новогодние поздравления в свою очередь директору Успенской СШ №1 Л.А.Осиповой, педагогам и школьникам, родителям моих юных гостей: Олегу Аркадьевичу и Юлии Владимировне Шахян, Армену Размиковичу Арутюняну и Михаилу Ивановичу и Валентине Ильиничне Семеновым; классному руководителю этих детей Раисе Грантовне Мнацаканян. Доброго здоровья, удачи всем и всегда. Пусть 2015 год будет мирным, созидательным, богатым!».
Лечить ласковым словом желают всем работникам Успенской ЦРБ авторы следующего письма. А вмес­те с пожеланиями всех благ выносят персональный земной поклон медсестре Наталье Николаевне Давыткиной. «Дай Вам Бог, Наталья Николаевна, — пишут З.Т.Плотникова, В.А.Напримерова, З.П.Шемигон и другие, — всего самого прекрасного в Новом году, здоровья и больших успехов!».
А завершить сегодняшний обзор почты хочется письмом, которое написала в редакцию ученица 8 «А» класса Успенской СШ №1 Александра Жукова. Она рассказала о том, как восьмиклассники в последние дни декабря побывали на экскурсии в местном совете ветеранов Успенского сельского поселения.
«Нам рассказали, чем занимаются активисты совета ветеранов — простые пенсионеры-энтузиасты, помогающие селу и району, таким же пенсионерам, как и они. Нам показали фотографии и многочисленные альбомы, которые отражают историю нашей малой родины на примере конкретных людей. И это для нас, молодежи, очень ценно. В наступающем году наша страна и мир отпразднуют 70-летие Великой Победы. И чтобы та, уже далекая война, не затерялась в анналах истории, и нужны такие экскурсии», — так завершила свое письмо Александра.
А мы же традиционно в конце нашего обзора приглашаем земляков писать в редакцию по адресу: с.Успенское, ул.Ленина, 127. И не забыть подписаться на «Рассвет», чтобы быть в курсе всех районных новостей и событий.
Почту читали С.ПАВЛОВА, Е.ВЛАДИМИРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.