Ассоциация крестьянско-фермерских хозяйств Краснодарского края провела первое в этом году заседание совета, в работе которого принял участие заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Иван Дорошев. Успенский район на этом аграрном форуме представлял председатель районной фермерской ассоциации В.Б.Рогатых.
В своем выступлении замминистра отметил, что всего на оказание мер государственной поддержки малым формам хозяйствования в 2014 году в рамках программы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Краснодарского края» из краевого и федерального бюджетов выделено 644 миллиона рублей, в том числе на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм — 55,6 миллиона рублей, на поддержку начинающих фермеров — 23,8 миллиона рублей, на выплату субсидий малым формам хозяйствования (приобретение сельскохозяйственных животных, строительство теплиц, реализация мяса и молока и др.) — 325,5 миллиона рублей и другое.
На заседании совета рассмотрены предложения о поставках сельскохозяйственной техники на условиях лизинга, о сотрудничестве с союзом «Консервы Кубани» в рамках импортозамещения овощной продукции.
Также обсудили предстоящий XXVI съезд АККОР России в Москве и рассмотрели вопрос о созыве очередного XXVI съезда АККОР Краснодарского края, которые состоятся в текущем году.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.