Чуть больше трех месяцев остается до юбилейного 9 Мая, когда все прогрессивное человечество отметит 70-ю годовщину Великой Победы советского народа над фашизмом.
Сегодня, когда на наших глазах пытаются переписать мировую историю, историю Великой Отечественной вой­ны, когда Советский Союз (а, следовательно, Россию) обвиняют в агрессии и милитаризме, как никогда важно сохранить ПРАВДУ тех огненных лет. Живы еще ветераны Великой Отечественной, дошедшие до Берлина, освобождавшие страны Восточной Европы от коричневой чумы.
Пусть стремительно редеют их ряды (время и болезни неумолимы!), но хранятся в семейных архивах и в памяти более молодых поколений их фотографии и рассказы. Передают их дети и внуки фронтовые воспоминания правнукам и праправнукам. Так было. Так есть. Так будет! Ибо народ, забывший свою историю, рискует повторить ее. Украина — живой пример этой истине.
В преддверии святого для всех нас дня «Рассвет» объявляет акцию «Поклонимся великим тем годам!». Мы приглашаем земляков рассказать о своих дедах и прадедах, о соседях и родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной или работавших во имя Победы в тылу.
Свои работы (в стихах и прозе) и фотографии военной поры (если такие сохранились), письма с передовой или солдатские дневники приносите в редакцию газеты «Рассвет» по адресу: с.Успенское, ул.Ленина, 127 или высылайте по электронной почте: rassvet-usp@mail.ru до 20 апреля 2015 года. Все документы военной поры редакция обязуется возвратить.
С теплотой, «рассветовцы».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.