Урупское сельское поселение в минувшую пятницу посетил исполняющий обязанности главы муниципалитета Г.К.Бахилин вместе со своими заместителями, руководителями районных служб и ведомств. В первую очередь он осмотрел участок, выделенный по просьбе жителей под обустройство нового кладбища. Здесь паводковые воды не будут угрожать захоронениям. Сейчас на территории уже ведутся работы — отсыпаются подъездные пути. В ближайшие дни доставят материалы для монтажа ограждения, планируется высадка деревьев по периметру, озеленение, благоустройство.
Во время ознакомительной поездки и.о. главы района оценил состояние имеющихся в поселении остановок, памятников вои­нам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в аулах Урупский и Коноковский, посетил дома культуры, ФАП, среднюю школу №9 и музей. В детском саду №4 Г.К.Бахилин отметил порядок на территории и в помещениях, именно здесь, по словам Геннадия Клавдиевича, планируется строительство быстровозводимого модуля на 20 мест, сейчас готовится проектная документация на объект. Этот шаг позволит полностью разгрузить очередь в дошкольные учреждения поселения, которая составляет 17 человек. Ориентировочно сдача модуля запланирована на 1 июня 2015 года.
Геннадий Клавдиевич также во время поездки пообщался с духовными лидерами мусульманских обществ и осмотрел мечети аулов.
Кроме того, в этот день в ДК аула Урупский была организована встреча с жителями поселения, которым еще нет 35 лет. Ее организаторами стали специалисты отдела по делам молодежи администрации. Мероприятие было направлено на то, чтобы рассказать аульским юношам и девушкам о приоритетах работы власти в направлении молодежной политики, о проводимых интересных акциях, экскурсиях, турпоходах, возможности летнего трудоустройства. В ходе разговора поднимались и такие важные темы, как пропаганда здорового образа жизни, пат­риотическое воспитание, толерантное отношение к представителям других национальностей. Геннадий Клавдиевич в своем обращении к молодежи отметил, насколько важно сегодня получать образование, повышать общий культурный уровень, проявлять целеустремленность. Активная гражданская позиция поможет каждому найти место в современном обществе, позволит трудиться на благо своего аула, района и края. А власть, в свою очередь, будет оказывать ребятам всяческую поддержку при воплощении их интересных, полезных, ярких идей в жизнь.
В завершение поездки состоялась рабочая встреча с активом поселения. Главными темами обсуждения стали строительство кладбища, высадка деревьев на территории школы №9, благоустройство автобусных остановок, наведение санитарного порядка на улицах аулов, на территории мемориалов и памятников, ремонт местного стадиона, оформление договоров на вывоз мусора. В ближайшее время будет завершена чистка дренажных каналов, начнется покраска уличных трубопроводов. Среди ближайших планов — ремонт дорог, ФАПа (здесь на днях установили новое отопительное оборудование). Не забыли и о просьбе жителей по приведению в порядок внутренних помещений почты. Активу поселения следует продолжить работу по гармонизации межнациональных отношений и подумать о создании в ауле музея, посвященного истории малой родины.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.