В минувшую субботу в жизни более ста студентов профессионального училища №69 села Успенского, входящего в пятерку лучших учреждений профессионального образования нашего региона, произошло знаменательное событие.

Юноши и девушки — выпускники 2015 года — получили дипломы об окончании этого учебного заведения. Это повара и парикмахеры, мастера общестроительных работ, электромонтеры электросетей, тракторис­ты-машинисты сельскохозяйственного производства, автомеханики. Кстати, в стенах ПУ впервые были подготовлены специалисты по профессии «Электромонтер электрических сетей».
…В большом зале училища нет свободных мест — здесь учащиеся, их педагоги, мастера и родители, для которых этот день, наверное, самый беспокойный. По «звездной» дорожке на сцену выходят виновники торжества — красивые, взрослые и все-таки волнующиеся… дети.
Ребят и девушек поздравил исполняющий обязанности главы района Г.К.Бахилин, заместители главы Т.Н.Никифорова и О.Н.Брезгина, начальник управления образованием Т.В.Черкесова, руководитель ГКУ «Успенский центр занятости населения» Р.М.Хевсоков, а также главные инженеры агрофирм «Агросахар» и «Агросахар-2» П.А.Горлов и С.П.Хныкин, помощник генерального директора АО «Успенский сахарник» И.И.Следь, председатель районного совета ветеранов войны и труда В.В.Алексакин.
Сердечно приветствуя юношей и девушек, исполняющий обязанности главы района Г.К.Бахилин отметил, что профессии, которые они сегодня приобрели, востребованы и в нашем районе, и в целом в России. Он пообещал ребятам помощь в их дальнейшем трудоустройстве и пожелал всем участникам торжества профессионального роста, доброго пути, счастья и здоровья. Геннадий Клавдиевич вместе с директором училища Н.Н.Беловой вручил дипломы выпускникам группы автомехаников.
В церемонии вручения дипломов приняли непосредственное участие все приглашенные, что придавало этому событию особую значимость: каждый руководитель по-отечески тепло поздравил юношей и девушек, пожелав им успехов, счастья и мира!
Завершая праздник, Наталья Николаевна Белова вручила благодарности родителям лучших студентов, а также педагогам, мастерам производственного обу­чения. Теплые слова за плодотворное сотрудничество Наталья Николаевна произнесла в адрес социальных партнеров училища: ООО ППСО «Исток», ИП В.В.Биленко, АО «Успенский сахарник», а также ООО «Агрофирма «Агросахар» и ООО «Агрофирма «Агросахар-2».
Затем ребята и девушки, закончившие учебное заведение на хорошие и отличные оценки, по давней традиции дали клятву стать достойными мастерами своего дела и передали второкурсникам символ знаний — выполненную из стекла раскрытую книгу.
Со словами материнской благодарности к педагогам и мастерам производственного обучения обратилась мама выпускника Н.А.Серкова. Наталья Анатольевна пожелала здоровья педагогам, а выпускникам —
везения и впредь на хороших наставников, профессионального мастерства и мира над головой.
Е.СВЕТЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.