В среду, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в средней школе № 2 прошло традиционное мероприятие «А ну-ка, парни!». Его участниками стали старшеклассники и студенты из всех образовательных учреждений района.
В начале мероприятия после торжественного построения главный судья Ю.Н.Стариков рассказал о ходе проведения соревнований, которые традиционно организуют в канун Дня защитника Отечества. Ребятам, разделившимся на 10 команд, предстояло состязаться в конкурсах строевой подготовки, исполнении военных песен, перетягивании каната, эстафете на скорость и ловкость, сборке-разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании на перекладине. Удачи в состязаниях юношам пожелала заместитель начальника управления образованием муниципалитета З.Э.Колесник.
Прозвучали гимны Российской Федерации и Кубани, были подняты флаги. Спортсменам пришлось приложить массу усилий, чтобы завоевать призовые места в нелегких испытаниях. Жаркие споры, поддержка болельщиков и неутомимое желание победить придавали силы участникам и сделали соревнования незабываемыми.
В заключительной части мероприятия при подведении итогов разгоряченные, запыхавшиеся и уставшие ребята с нетерпением ждали объявления результатов. В итоге в общекомандном зачете первое место разделили учащиеся профессионального училища №69 и средней школы №2, вторыми стали ребята из СШ №1, третье место получила команда 4-й школы. Почетными грамотами также были награждены будущие воины, особо отличившиеся в соревнованиях.
З.Э.Колесник поздравила собравшихся с приближающимся Днем защитника Отечества, пожелала успехов, крепкого здоровья, больших и малых побед в учебе и спорте.
Я.ДЕНИСОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.