Хороший подарок всем представительницам слабого пола нашего района был преподнесен в канун замечательного весеннего праздника — Международного женского дня:
5 марта 2015 года в селе Успенском состоялось торжественное открытие детского сада на 290 мест «Маленькая страна».
Разделить радость успенцев приехали председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В.А.Бекетов, вице-губернатор Кубани Г.Д.Золина, министр образования и науки края Н.А.Наумова.
В этой волнующей церемонии также приняли участие и.о. главы района Г.К.Бахилин, председатель Совета муниципалитета Р.Х.Воруков, депутаты, руководители предприятий и организаций муниципалитета, руководитель ОАО «Армавирский хлебопродукт» Н.И.Петрова, главы сельских поселений, первоклассники средних школ №1 и №2 села Успенского со своими педагогами, родители с детьми.
Первым поздравил земляков председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В.А.Бекетов:
— Сегодня у вас большое событие — открылся новый детский сад, в нем малыши получат первую путевку в жизнь, научатся жить в коллективе. Хочу отметить, что строительство дошкольных учреждений в нашей стране —
это реализация задач, сформулированных в майских 2012 года Указах Президента Российской Федерации. Этот современный детсад построили по краевой программе. И я благодарен губернатору Краснодарского края А.Н.Ткачеву за то, что эта программа продолжает работать, благодаря ей почти 10 тысяч новых мест в детских садах появилось в регионе в прошлом году. В целом же за последние два года в крае построен 331 детский сад, на эти цели потрачено более девяти миллиардов рублей. И это важно, что такие детские сады появляются в сельских районах края. Ведь все кубанские дети, независимо от того, где они живут, должны развиваться в комфортных условиях. Хочу пожелать жителям «Маленькой страны» доброго пути, радостных дней детства! — сказал Владимир Андреевич.
Поздравила присутствующих и заместитель главы края Г.Д.Золина:
— Дорогие ребята, вы у нас сегодня — самые главные герои дня, — обратилась Галина Дмитриевна к маленьким успенцам, которые встретили гостей настоящим концертом. — У 290 юных граждан Успенского района — мальчишек и девчонок, среди которых, я уверена, будущие врачи, инженеры, повара и механизаторы, будущие руководители страны, края —
новоселье. Это радостный праздник, ведь все мы — родом из детства. Сегодня, ребята, сбылась мечта ваших родителей. У вас появился большой и красивый дом, дом счастливого детства. Здесь вы будете учиться, заниматься спортом, знакомиться с профессиями, делать первые шаги по пути своих больших достижений. Я от всего сердца желаю вам в этом успехов! Мне хочется лично поблагодарить В.А.Бекетова за осуществление этого проекта в жизнь, отметив его деятельность как пример беззаветного служения своей малой родине. Пусть будут счастливы мамы и их дети!

В свою очередь малыши поздравили Галину Дмит­риевну с 8 марта и подарили ей открытку, над которой уже успели потрудиться в арт-студии своей «Маленькой страны».
Исполняющий обязанности главы муниципалитета Г.К.Бахилин поблагодарил В.А.Бекетова и Г.Д.Золину за заботу и внимание, подчеркнув, что этот детский сад — самый большой в районе. А с окончанием строительства еще одного детского дошкольного учреждения в селе Коноково на 140 мест снимется с повестки дня в целом вопрос об очереди в детсады района. Он пожелал успенцам крепкого здоровья, мира и добра.
Теплые слова пожеланий высказали также председатель Совета муниципального образования Успенский район Р.Х.Воруков и руководитель ОАО «Армавирский хлебопродукт» Н.И.Петрова, вручившая заведующей садом Е.Ю.Тайибовой сертификат на 150 тысяч рублей для приобретения игрушек.
А завершил торжественную часть церемонии традиционный в таких случаях ритуал —
разрезание ленточки у центрального входа, в которой приняли участие В.А.Бекетов, Г.К.Бахилин и мамы двух воспитанников «Маленькой страны». Затем состоялась небольшая экскурсия, во время которой гости посетили групповые комнаты сада, медицинский кабинет. На память об этом событии В.А.Бекетову и Г.Д.Золиной были вручены иконы, вышитые бисером.
И.МОРЕВА, Е.ВЛАДИМИРОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.