Труд работников сферы жилищно-коммунальных услуг часто бывает незаметен и не оценен по достоинству. Мы принимаем как должное чистую воду в кране, тепло в квартире, убранный мусор…

Приведу конкретный пример. Вечером 12 марта напротив здания Почты России на бульваре произошел порыв подземной теплотрассы. В срочном порядке работники МУП «Ресурс» принялись за устранение аварии. Трудились все: мастера, слесари, — в общей сложнос­ти, человек пятнадцать. С помощью техники добрались до трубы, смогли заменить часть изношенной линии. А теперь представьте, насколько сложно было людям, ведь вода в системе — горячая. До четырех часов шли ремонтные работы, но ранним утром здесь смогли запус­тить котельную и наладить подачу тепла. Многие жители даже и не узнали, что на линии произошла авария. Основной ремонт теплотрассы начнется уже после завершения отопительного сезона.
Среди тех, кто, не покладая рук, работал над устранением проблемы, был и Максим Юрьевич Грабаров — открытый, улыбчивый, жизнерадостный молодой человек. В отрасли ЖКХ он работает уже более восьми лет, сейчас является слесарем теплотехнического участка. Его главной обязанностью является конт­роль за оборудованием в котельных, проведение его ремонта, замена старых агрегатов на новые, то есть вся та деятельность, которая способствует своевременной подаче тепла населению. Руководство отзывается о Максиме Юрьевиче, как о человеке дисциплинированном, ответственном, знающем свое дело и готовом выполнять его на «отлично».
Главным своим увлечением Максим считает нумизматику. Необычное хобби появилось в его жизни не так давно, прос­то однажды он обратил внимание на 10-рублевую монету, на обратной стороне которой вместо двуглавого орла был изображен какой-то город. Решил оставить на память. Постепенно коллекция стала пополняться новыми экспонатами — не только современными, но и старинными.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.