В рамках работы по профилактике преступности среди несовершеннолетних, предупреждения распространения наркомании, токсикомании и алкоголизма полицейскими на территории Успенского района проводилась акция «Здоровый образ жизни». Она охватила сразу несколько направлений дея­тельности.Так, например, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних направили усилия, в первую очередь, на предупреждение распространения вредных привычек среди подростков. Ими были проверены все торговые предприятия нашего муниципалитета, реализующие алкогольную и спиртосодержащую продукцию, на предмет выявления ее реализации детям. Во время одного из рейдов в магазине «Эконом» полицейские зафиксировали факт продажи подростку 2000 года рождения пачки сигарет «Next». На виновного был составлен административный протокол.
Помимо этого полицейские провели пять рейдов, в ходе которых проверяли места отдыха молодежи —
дискотеки, кафе и другие. Во время этих мероприятий сотрудниками ОПДН выявлено 8 административных правонарушений. Также в учебных заведениях района были проведены профилактические беседы на антинаркотическую и антиалкогольную тематику: «Как сказать наркотикам нет?», «Влияние табака на растущий организм» и другие. В десятой школе села Маламино был организован консультативно-методический пункт «Маршрут безопасности».
Сотрудниками регулярно посещались семьи, в которых возникают конф­ликтные ситуации между родителями и детьми. В ходе этих проверок выявлено семь фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, составлены административные протоколы. В вечернее время была усилена работа по реализации закона Краснодарского края №1539.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.