В Курганинском районе под председательством губернатора края А.Н.Ткачева состоялось совещание, на котором были обсуждены вопросы организации весенне-полевых работ в хозяйствах Кубани. Отмечено, что в прошлом году в крае было посеяно 1,5 миллиона гектаров озимых зерновых колосовых, в том числе 1,4 миллиона гектаров озимой пшеницы. Практически на всей этой площади в оптимальные агротехнические сроки проведена ранневесенняя подкормка. По данным министерства сельского хозяйства края, 85 процентов озимых на Кубани в хорошем состоянии.
По данным управления сельского хозяйства адми­нистрации района, в наших хозяйствах большинство засеянных полей хорошо перезимовали. В оптимальные агротехнические сроки подкормили их минеральными удобрениями в ООО «Агрофирма «Агросахар», ООО «Кубань-Маламино» и ОАО «Мичуринское», где эта работа уже завершена. Продолжается подкормка озимых в ООО «Агрофирма «Агросахар-2», ООО «Агрокомплекс «Успенский» и ОАО «Марьинское».
На 18 марта в хозяйствах всех форм собственности эта работа проведена на площади 21780 гектаров. Осталось подкормить 2738 гектаров озимого поля района. В хозяйствах завершили сев ранних яровых культур. Всего посеяно 448 га овса, 356 га гороха, 48 га яровой пшеницы и 30 га ярового ячменя. В ООО «Агрофирма «Агросахар-2» также провели подкормку минеральными удобрениями многолетних травяных кормовых угодий. В этом хозяйстве уже выровнено 1207 га зяби. Эта работа также активно проводится в ООО «Кубань-Маламино», ООО «Агрокомплекс «Успенский» и ОАО «Марьинское». В свекловодческих хозяйствах района практически завершена подготовка к севу главной технической культуры Кубани — сахарной свеклы.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.