В четверг с рабочей поездкой Успенский район посетил наш депутат, земляк, председатель кубанского парламента В.А.Бекетов. Владимир Андреевич вместе с исполняющим обязанности главы муниципалитета Г.К.Бахилиным, руководителем Совета депутатов Р.Х.Воруковым, главой Коноковского поселения Н.Д.Елисеевым, начальником управления образованием Т.В.Черкесовой и другими специалистами администрации побывал в строящемся детском саду в селе Коноково, где обратил внимание на качество и объемы выполненных работ.Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест. Социальную значимость этого объекта и для населенного пункта, и для всего района в целом трудно переоценить, уже сейчас многие родители малышей мечтают о том, что их чада будут посещать такой современный и красивый детсад. О качестве работ также не стоит переживать, ведь подрядной организацией выступает ППСО «Исток» —
предприятие, прекрасно зарекомендовавшее себя на строительстве и реконструкции домов культуры, ФАПов, амбулаторий и других важных объектов муниципалитета.
Во время небольшой экскурсии В.А.Бекетову показали просторные, светлые, соответствующие всем требованиям и нормам групповые, уже отделанные, помещения. В настоящий момент строители ППСО «Исток», а их в детсаду трудится более пятидесяти человек, занимают­ся внутренней отделкой — шпаклевкой стен, окраской лестничных клеток, укладкой плитки на полы коридоров и фойе первого и второго этажей. Здесь также завершается разводка сис­тем горячего и холодного водоснабжения.
Добросовестно трудятся бригады сантехников, отделочников, разнорабочих. Особо руководство предприятия выделяет профессионализм разнорабочего Евгения Анатольевича Бернера, штукатуров-маляров Татьяны Борисовны Франк и Ольги Константиновны Кучук, других истоковцев.
Продолжаются работы и на фасаде детского сада. Уже сейчас видно, что именно это дошкольное учреждение будет одним из самых красивых в райо­не. Здание выкрашено в весенние цвета — желтый, зеленый, оранжевый. Металлопрофиль для крыши выбран темно-коричневый. Сейчас рабочие утеп­ляют фасад, подготавливают наружные стены под покраску, покрытие декоративной штукатуркой «Короед». Им также предстоит установить часть металлических конструкций на навесах над крылечками и входами в подвальные помещения. В ближайшие дни начнется монтаж оборудования уличных игровых площадок, оно уже завезено. Лавочки, качели, горки, карусели и другие малые архитектурные формы будут безопасными и, конечно же, интересными для малышей.
На большей части территории двора уже оборудованы газоны, трава на них была высеяна еще осенью прошлого года. Также здесь расположены саженцы многолетних кустарников. Близко к завершению и строительство восьми капитальных теневых навесов, внутри которых осталось доделать деревянные полы. К местам отдыха детворы ведут аккуратные асфальтированные дорожки.
Руководитель ППСО «Исток» заслуженный строитель России, Кубани Ю.В.Шейко рассказал Владимиру Андреевичу о том, что предстоит сделать в ближайшие дни, отметив, что работы будут проведены на должном уровне, и объект сдан в установленные сроки. Благодаря этому, красоту, качество и удобство учреждения совсем скоро смогут оценить успенские ребятишки и их родители.
В завершение визита В.А.Бекетов отметил важность нового для Коноково объекта. Спикер краевого парламента также нацелил районную власть на наведение порядка на территории всех сельских поселений, активизацию работ по благоустройству территорий, обрезку деревьев, уборку мусора.
Ю.МИХАЙЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.