По данным министерства сельского хозяйства края, на 1 апреля в большинстве районов Кубани завершили свекловичную посевную. Отмечено, что в текущем году краевая свекловичная плантация больше прошлогодней.
Не стал исключением и Успенский район, где в сравнении с 2014 годом посевы свеклы в хозяйствах увеличатся на 880 гектаров. Наибольшая прибавка — 481 гектар — в ООО «Агрофирма «Агросахар», где осталось посеять менее 200 гектаров главной технической культуры. Практически завершилась свекловичная посевная в ООО «Агрофирма «Агросахар-2». Хорошие темпы сева в крестьянско-фермерских хозяйствах района.
По данным оперативной сводки управления сельского хозяйства муниципалитета, в районе уже посеяли 6983 гектара сахарной свеклы из запланированных 7740 гектаров. В ООО «Агрофирма «Агросахар» приступили к посевным работам на овощных плантациях, где посеяли 7 гектаров лука. В хозяйствах района также предполагают посеять 3296 гектаров подсолнечника, 7487 гектаров кукурузы на зерно, 624 гектара кукурузы на силос и 5280 гектаров сои. Всего в текущем году в районе будет посеяно 26491 гектар яровых культур.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.