С каждым весенним днем все ближе юбилей Великой Победы. И то, с каким высоким душевным подъемом, с патриотизмом и слезами на глазах встречают этот праздник успенцы, рассказывают ваши письма, дорогие читатели.
Два из них пришли на днях в редакцию по электронной почте от учителя Коноковской СШ №4, молодого депутата района и члена партии «Единая Россия» Эмилии Рыбасовой. В первом она рассказала об акции «Маршрут памяти», которую провели для ребятишек классные руководители 6-х классов, посетив с ними памятные места, памятники и мемориалы села Коноково.
«Стартовым местом, — пишет Э.Рыбасова, — стал памятник воинам Н.Заводовскому, А.Молошникову, А.Селянину, погибшим при освобождении Коноково, который находится в школьном дворе. Далее ученики направились к парку, где расположен памятник погибшим односельчанам. Завершающей точкой маршрута стал мемориал «Дивизионная пушка», установленный в честь 65-летия Великой Победы. Выслушав истории о боевых подвигах солдат, шестиклассники, среди которых почти все пионеры, решили, что забота о ветеранах сегодня, знание истории своей страны и гордость за победу прадедов и есть их дань подвигу советского народа в далекой войне».
А во втором Эмилия говорит уже о том, как по инициативе молодого депутата района Александра Чеботарева школьники Вольненской СШ №6 под руководством своих педагогов начали подготовку к очередной встрече в школьном музее. Гостем ее на этот раз будет их молодой земляк Павел Баранов, ветеран боевых действий в Чечне, награжденный за личное мужество и героизм. Так школьный музей пополнится новыми сведениями, а дети пообщаются с нашим современником, продолжателем подвига воинов Великой Отечественной.
О том, как проходили весенние каникулы в Успенской СШ №2 и Убеженской ООШ №7 «Рассвету» рассказали их педагоги. Классный руководитель 5 «Г» из второй школы Ю.Куцурова написала о спортивных соревнованиях «Быстрее! Выше! Сильнее!», которые были посвящены 70-й годовщине Великой Победы. В упорной борьбе победителей не было: команды показали равные результаты, а достичь их помогли единство и спортивная подготовка участников.
О двух походах (в горы и в лес с биваком на берегу Кубани), о книжкиной неделе рассказали библиотекарь М.Мерзлякова и учитель начальных классов Ю.Андреева из седьмой школы. Дети на природе наглядно знакомились с флорой и фауной нашей малой родины, устраивали пикники и фотографировались на память. А во время утренника «Книжкины именины» вмес­те со сказочными героями рассуждали о патриотизме и духовности.
Почту читала С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.