Президент дал оценку работе Александра Ткачева в должнос­ти губернатора Краснодарского края, а также поставил задачи по развитию сельского хозяйства, обратив особое внимание на задачу импортозамещения.
Владимир Путин подчеркнул, что для решения проблем импортозамещения необходимо, чтобы администрация президента и прави­тельство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью сельского хозяйства.
Обращаясь к Александру Ткачеву, глава государства поблагодарил его за работу в должности губернатора Кубани.
— Под Вашим руководством край действительно развивался, и развивался успешно, осуществлены очень многие проекты развития, и, кроме всего прочего, Вы внесли достойный, очень существенный и заметный вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи. И Вам тоже хочу пожелать успехов на новом, более широком фронте работы, — сказал Владимир Путин.
— Спасибо большое, Владимир Владимирович, хочу поблагодарить Вас за доверие. Действительно, в Краснодарском крае под Вашим руководством было сделано немало, особенно за последние годы. Это, безусловно, Олимпиада, которая изменила край, изменила людей, и многие другие мегапроекты, которые мы вместе с Вами реализовывали на территории края, — отметил Александр Ткачев.
Владимир Путин отметил, что Вениамин Кондратьев длительное время работал в Краснодарском крае, а, значит, знает ситуацию не понаслышке.
— По словам губернатора, Вы являетесь очень хорошим специалис­том и знаете людей, разбираетесь в отрасли, которая там является ведущей, но в то же время являетесь и подготовленным, хорошим юрис­том. Думаю, что все это Вам поможет в работе на новом участке, —
обратился к Вениамину Кондратьеву глава государства.
Врио губернатора Кубани поблагодарил президента за доверие и в качестве своей первоочередной задачи назвал системное и безотлагательное выполнение указов и задач, которые глава государства поставил в своем Послании. Также в планах Вениамина Кондратьева —
дальнейшее экономическое развитие региона, улучшение социального обеспечения населения, его финансового, мате­риального благополучия.
— С этой целью, безусловно, необходимо особое внимание обратить на сельское хозяйство как номер один в экономике края, и для себя я принципиально важным вижу создание финансово-экономических условий для всех, начиная с фермера и заканчивая крупными агрохолдингами, для выращивания, производства и реализации сельхозпродукции, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Исполняющий обязанности главы региона также считает принципиальной поддержку казачества.
Пресс-служба администрации Краснодарского края.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.