Под персональную ответственность

Временно исполняющий обязанности губернатора Кубани В.Кондратьев вменил главам муниципалитетов под персональную ответственность ликвидацию очереди в детские сады.
Об этом и о многом другом шла речь на минувшем совещании. В текущем году в нашем крае планируется построить и ввести в эксплуатацию 22 детских сада на 4 385 мест. А в таких муниципалитетах, как Краснодар, города-курорты Анапа, Геленджик и Сочи, рекомендовано более активно привлекать в решение социальных проблем крупные строительные компании.
На краевом селекторном совещании по теме доступности дошкольного образования рассматривался и вопрос дефицита школ в регионе. После подробного анализа путей решения этой проблемы, характерной, в основном, для крупных муниципалитетов, было принято решение о введении в крае до 2021 года около 100 тысяч мест. Для этого, в частнос­ти, необходимо построить 58 новых школ и реконструировать 26 функцио­нирующих зданий.

Даешь первый обязательный!

Сегодня более 22 тысяч одиннадцатиклассников Кубани и выпускников прошлых лет написали первый обязательный ЕГЭ.
Двести десять минут с десяти утра знания русского языка демонстрировали юноши и девушки в 147 экзаменационных пунктах края. За соблюдением правил сдачи ЕГЭ следили около полутора тысяч общественных наблюдателей. Как сообщили представителям СМИ в министерстве образования и науки Краснодарского края, для поступления в вузы нужно набрать по этому предмету минимум 36 баллов, а для получения аттестата зрелости — не менее 24 баллов из 100 возможных. Девятого июня можно будет узнать результаты.

«Золотая Нива»

Вновь многолюдно на Международной агропромышленной выставке «Золотая Нива», которая уже в пятнадцатый раз проводится в Усть-Лабинске.
Ее участниками в этом году стали более 200 российских компаний, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. На шестидесяти гектарах размещены более 600 единиц сельхозтехники, а экземпляры, представленные российскими производителями, размещены на объединенном стенде.
Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.