Почему одни люди всегда активны и бодры, а другие уже с утра чувствуют себя уставшими? Дело в том, что энергию крадет все то, на чем человек зацикливается. Ведь мы частенько позволяем утекать энергии вполне осознанно, фиксируя свое внимание на трудностях, отрицательных, негативных ситуациях.
Другим серьезным каналом утечки энергии является наше общение, точнее, наша реакция на слова окружающих. Надо учиться владеть собой и своими реакциями на слова окружающих, не зацикливаться на мелочах.

Для этого есть два совета. Один из них — мыслить позитивно. Какой бы трудной ни была ваша жизнь, а испытания выпадают на долю каждого, — не погружайтесь в негативные мысли. Ведь они, как трясина — выбраться из них непросто без посторонней помощи. И еще помните о…самозащите.
Нас с детства учили быть внимательными и открытыми, но жизнь вносит свои коррективы и ставит нас перед необходимостью искать способ самообороны от чрезмерных эмоциональных нагрузок, которые частенько приводят к стрессам, а затем — к болезням.

Если вы видите боевик по телевизору, и ваши нервы не выдерживают этого зрелища, переключите канал на более спокойную передачу. Проявите заботу о себе, о своей нервной системе, очертите границы своей отзывчивости, если это чужая проблема, не погружайтесь в нее без остатка.
Стоит помнить и еще об одной истине: энергичные люди всегда привлекают тех, у кого жизненных сил маловато. Это аксиома. Но иногда и такие люди теряют свой заряд, чувствуя себя опустошенными. Как зарядиться? Надо найти для себя способ восстановления сил.

Для одних этим способом может стать прогулка на природе, визит к подруге, баня, поход в танцзал, отпуск у моря или просто отпуск, чтобы пообщаться с родными и близкими.
Важно помнить для себя одно: количество энергии напрямую влияет на воплощение ваших желаний, ведь многие из них не сбываются, потому что у вас недостаточно внутренних сил для их осуществления. Вы сегодня встали и почувствовали себя вяло — значит, пора подкопить энергию для последнего шага к желаемому. Будьте оптимистичны — и все у вас получится!
Е.ВЕРХОГЛЯДОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.