План — антикризисный, с перспективами роста

С 1 по 4 октября в Олимпийском парке вновь начнет работу ежегодный Международный инвестиционный форум «Сочи-2015». Сейчас, как сообщает пресс-служба администрации края, подготовка к нему выходит на финишную прямую.
Российские регионы и партнеры форума разместят свои экспозиции на выставочных площадках общей площадью около 10 тысяч квадратных мет­ров. Ожидается, что самыми впечатляющими будут стенды, подготовленные муниципалитетами Кубани. Всего Краснодарский край представит около 1 800 привлекательных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.
Главная тема инвестфорума — «От антикризисных мер к новому этапу развития». Представители бизнеса и власти обсудят новые возможности, которые появились у российской экономики после введения санкций и других западноевропейских мер. Будут намечены и дальнейшие точки роста экономики.

«Как живешь, Краснодарский край?»

Третий день на Кубани гостит делегация из Волгоградской области, в составе которой — главы 32 муниципальных образований региона на Волге. Первыми их встречали на пос­ту ФАД «Кавказ» исполняющий главы
МО Успенский район Г.К.Бахилин и мэр Армавира А.Ю.Харченко.
И после первых же слов приветствия гости не преминули отметить разительные перемены, которые их приятно удивили при въезде на территорию Краснодарского края, а следовательно — Успенского района:
— Чистота и ухоженность полей, состоя­ние полотна федеральной трассы и ее обочин просто поражают, — поделились они впечатлениями. — Как видим, у вас многому можно научиться.
Первый день большой экскурсии по Кубани волгоградцы провели в Армавире. Они побывали в сельских поселениях, на предприятиях и социальных объектах города, встретились с общественностью. На специальном совещании обсудили вопросы экономики и импортозамещения, другие проблемы и темы, общие для всех регионов России. В следующие дни их ждали в Краснодаре, Туапсе и Сочи.
О промыслах
и ремеслах

В третий раз соберутся 4 июля в Краснодаре самобытные мастера из муниципальных образований Кубани на краевую ярмарку «Кубанские народные промыслы и ремесла».
На сегодняшний день свое участие в ней подтвердили более 240 народных умельцев края. В гости ожидаются делегации из Крыма, Кипра и Адыгеи. Ярмарка работает с 2013 года и является одним из направлений политики власти края по реализации закона «О государственной поддержке народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в Краснодарском крае».
В рамках выставки-ярмарки пройдут мастер-классы, большая культурная программа и торжественное награждение участников, ставших победителями в своих номинациях.
Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.