Вот и отгремел последний школьный звонок, позади остались экзамены, хлопоты и волнения, настало время праздника! Вечером минувшего вторника у Дома культуры «Юбилей» села Коноково было многолюдно. Робкие и нежные девушки, красивые и элегантные юноши, их нарядные родители и учителя собрались на районном выпускном балу «Алые паруса-2015». Костюмы, вечерние платья, счастливые лица… От героев этого вечера невозможно было отвести глаз! Порой создавалось впечатление, что поздравляла выпускников и погода, балуя теплым летним ветерком и алым закатом. Она словно терпеливо ждала конца памятного вечера, и лишь потом небо разразилось раскатами грома, пошел дождь.

В начале мероприятия выпускники, а их, к слову, в этом году 118 человек, выстроились колоннами перед звездной дорожкой для приветствия. Первых чествовали юношей и девушек из средней школы №1 села Успенского, затем — их ровесников из
СШ №№2, 3, 4, 5, 6, 9, 10. Закрывали колонну выпускников юноши и девушки из средней школы №12 села Марьино. После того, как все ребята были представлены, а в воздух в их честь отправился не один десяток разноцветных шаров, ведущие Дмитрий Кашпур и Нина Шкляр пригласили всех присутствующих пройти в актовый зал для участия в торжественной церемонии.
Актовый зал ДК «Юбилей» наполнился зрителями за считанные минуты. Все с нетерпением ожидали официального начала праздника, но особенно волновались, конечно же, вчерашние одиннадцатиклассники. Ведь именно в эти минуты им давался старт в большую жизнь. В этот вечер 21 выпускник Успенского района стал обладателем золотых российских медалей «За особые успехи в учении», благодарностей и памятных подарков от районной администрации.
Для торжественной церемонии награждения на сцену поднялись исполняющий обязанности главы муниципалитета Г.К.Бахилин и председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков.
— Наступил этот волнующий день, когда сданы экзамены, подведены итоги одиннадцатилетней работы и получены аттестаты, —
обратился к присутствующим Геннадий Клавдиевич. — Конечно же, каждый из вас уже задумывался о дальнейшем обучении, но, хотелось бы, чтобы вы, где бы ни находились, всегда помнили о своей малой родине — Успенском районе. Я желаю вам выбрать верный путь, который поведет вас к ….

Подробнее в газете Рассвет

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.