За полгода на территории Краснодарского края зарегистрировано 2619 дорожно-транспортных происшествий, в которых 426 человек погибли и 3076 получили ранения.
В сравнении с аналогичным периодом прош­лого года число ДТП сократилось на 4,8 процента, умерших в них людей — на 19,9 процента. Но, несмот­ря на эти положительные моменты, ситуация с аварийностью на дорогах Кубани остается сложной. Сказывается и сезонное увеличение транспорта на дорогах в связи с курортным сезоном. Обеспокоенность вызывает рост количества происшествий с участием пешеходов
(654 факта) и детей (239 фактов).
На территории Успенского района за это время произошло уже 17 ДТП, в них три человека погибли и 16 получили ранения. Основными причинами аварий стали превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение очередности пересечения перекрестков.
Для стабилизации обстановки на Кубани проводится операция «Бе­зопасная улица». Внимание полицейских будет направлено на профилактику, предупреждение и пресечение таких нарушений, как управление транспортом в состоянии опьянения, нарушение ПДД пешеходами и водителями мототранспорта.
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Успенскому району на территории муниципалитета уже выявили 1153 правонарушения. Но этого недостаточно. Необходимо, чтобы каждый житель понял: только полное соблюдение ПДД гарантирует всем нам безопасность дорожного движения.
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.
Фото Н.Юриной.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.