На 79-й внеочередной сессии Совета муниципалитета основным в повестке дня был вопрос об избрании главы Успенского района. Участие в слушаниях принял исполняющий обязанности руководителя муниципального образования Г.К.Бахилин, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края М.М.Чермит, прокурор Успенского района В.В.Артеменко, заместители главы, начальники отделов, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и общественных объединений.

Пятого августа 2015 года состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования. Седьмого августа в Совет муниципального образования председателем конкурсной комиссии были представлены документы на следующих кандидатов: Г.К.Бахилина, О.В.Яровенко, В.Н.Плот­никова. По результатам работы, проведенной на заседании конкурсной комиссии, наибольшее количество баллов — 54, набрал Г.К.Бахилин. Второй результат — 32 балла, у О.В.Яровенко и третий — 28 баллов, у В.Н.Плотникова.
Всем кандидатам, присутствовавшим на сессии, предоставили слово для выступления. Обратившись к собравшимся, Г.К.Бахилин отметил, что для него большая честь работать на земле, давшей Кубани таких масштабных руководителей, политиков, как председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Андреевич Бекетов и вице-губернатор региона Джамбулат Хизирович Хатуов.

— У меня есть большое стремление, — сказал Геннадий Клавдиевич Бахилин, — качественно изменить к лучшему жизнь людей, моих земляков, обращаю­щихся ко мне за помощью и советом, тех, с кем я встречаюсь на сходах, во время рабочих поездок, на различных массовых мероприятиях. Эти люди мне стали очень дороги, я чувствую свою личную ответственность перед ними и обязуюсь применить весь свой опыт хозяйственной, управленческой и антикризисной деятельности, чтобы качественно улучшить социально-экономические показатели территории, а соответственно и качество жизни успенцев. И это — основные направления, первоочередные задачи, над которыми буду трудиться в должности главы района.

Депутаты Совета муниципалитета поддержали кандидатуру Г.К.Бахилина, отметив присущие ему деловые и профессиональные характеристики, сказав о том, что он квалифицированный управленец с опытом, и это очень важно, производственника. И именно такое сочетание деловой хватки, знаний о действующих в жизни законах развития бизнеса, и теории, практики управления позволило Геннадию Клавдиевичу вместе с командой немало сделать за время работы исполняю­щим обязанности главы района.

О задачах, которые предстоит решать местной власти в ближайшее время, рассказал заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края М.М.Чермит. Согласно регламенту затем состоялось открытое голосование по каждому кандидату. По итогам голосования двадцать присутствовавших на сессии из 23-х действующих депутатов единогласно поддержали кандидатуру Г.К.Бахилина. Таким образом, на 79-й внеочередной сессии Совета муниципалитета 26 августа 2015 года главой Успенского района был избран Г.К.Бахилин.
Всего депутаты рас­смотрели 7 вопросов.
И.МОРЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.