В сентябре экипаж от отдела по делам молодежи Успенского района принял участие в двухдневном краевом автопробеге «Моя Родина — Кубань». Он был приурочен к празднованию Дня образования Краснодарского края и проходил в рамках проекта «Жемчужина России». Мероприятие получилось массовым, зрелищным, захватывающим. Представьте себе колонну из более 40 машин с символикой края, флагами, которая движется по дорогам региона!Перед стартом в выставочном комплексе «Атамань» состоялся торжественный митинг. Затем автоколонна участников отправилась на экскурсию по Темрюкскому району. Они посетили археологический комплекс «Гермонасса — Тмутаракань», Фанагорийскую крепость, храм Покрова Пресвятой Богородицы и дом-музей Михаила Лермонтова.
Вечером автомобилис­тов встречали в Крымском районе, они побывали на мемориальном комплексе «Сопка героев», здесь в годы Великой Отечественной проходила так называемая «Голубая линия» обороны. У подножья мемориала был разбит палаточный лагерь, а затем состоялся митинг памяти в честь павших советских солдат.
Далее автоколонна двинулась в сторону Краснодара, где участники пробега собрались у памятника Екатерине Великой и возложили цветы.
Т.ПЛИТЧЕНКО.
Фото А.Фоминова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.