19 сентября на стадионе села Трехсельского состоялся традиционный двадцать четвертый турнир среди команд юных футболистов 2006-2007 годов рождения, посвященный памяти нашего земляка, выпускника Трехсельской СШ №5, воина-афганца М.Н.Антюшина.

Вот уже почти четверть века нет среди нас этого замечательного человека, который в далеком Афганистане отдал свою жизнь за наше Отечество. Несмотря на прошедшие годы, Михаила помнят и чтут в родном селе и в нашем районе, а турнир его памяти — ежегодное главное спортивное событие. Об этом можно судить по тому, что соревнования и в этом году собрали на местном стадионе людей разного возраста.
В этот раз на открытии турнира из-за болезни не смогла присутствовать мама Михаила Антюшина — Любовь Максимовна. Перед началом соревнований участников и зрителей приветствовала глава администрации Трехсельского сельского поселения Т.И.Калза, которая пожелала ребятам успехов в учебе и спорте и быть такими же беззаветно преданными Родине, как Михаил.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Уруп» (а.Урупский, тренер Ю.Л.Джанчатов), «Нарт» (а.Коноковский, тренер А.Р.Тлячев), «Дружба» (с.Трехсельское, тренер Н.С.Балабанов) и «Рубин» (с.Успенское, тренер А.Ф.Зейналов).
Соревнования прошли по круговой системе. В первой встрече трехсельцы забили в ворота «Рубина» пять безответных голов. Матч друзей-соперников — «Урупа» и «Нарта» — завершился со счетом 2:0 в пользу футболистов из аула Урупский. В свою очередь «Нарт» с таким же счетом переиграл «Дружбу». Футболисты из аула Урупский со счетом 3:0 выиграли у «Рубина», который также уступил со счетом 2:0 «Нарту». В завершающем матче команда «Уруп» в упорнейшей борьбе со счетом 3:1 выиграла у «Дружбы» и, набрав максимальное количество очков, стала победительницей двадцать четвертого турнира памяти М.Н.Антюшина. На три очка меньше у второго призера — «Нарта». В призовой тройке также хозяева соревнований — футболисты «Дружбы». На четвертом месте успенский «Рубин», футболисты которого, несмотря на то, что были на год младше своих соперников, также достойно выступили на этом турнире.
На торжественном закрытии соревнований команды-призеры награждены кубками и грамотами администрации Трехсельского сельского поселения. Футбольными щитками отмечен лучший бомбардир турнира Амин Джентаев из «Урупа», забивший шесть голов. Таким же призом награжден самый юный игрок соревнований (2008 года рождения) Ярослав Костырев из «Дружбы». Миниатюрными фигурками футболиста отмечены лучшие игроки команд: Аслан Хажев («Уруп»), Вадим Погосян («Дружба»), Евгений Емельянов («Рубин») и Рамир Султанов («Нарт»). Команды-участницы были награждены сладкими призами, им также вручены по два футбольных мяча и перчатки.