Евгений Стукалов пос­ле окончания школы №2 в селе Успенском не задумывался о выборе будущей профессии. К тому моменту он уже твердо решил для себя, что свяжет жизнь с дорожным строительст­вом. Этот шаг был обусловлен тем, что в данной отрасли трудились отец юноши — Николай Анатольевич, сейчас он является машинистом автогрейдера, и его дядя Алексей Анатольевич, управляющий катком. Старшее поколение Стукаловых работает в настоящее время на втором участке ДСУ-4 в Краснодаре.
Еще будучи мальчишкой, Женя часто проводил свободное время на работе у папы, вместе с ним ездил на грейдере, учился управлять транспортом, наблюдал за тем, как укладывают асфальт. Тогда-то и решил, что эта профессия —
самая интересная. Пос­ле окончания факультета «Строительство дорог и аэродромов» Кубанского государственного технологического университета молодой специалист был принят в ДСУ-4 мастером. Спустя три года его перевели на должность начальника участка №1.
— Мастер находится непосредственно на линии —
месте проведения работ. Начальнику участка, помимо всего прочего, приходится заниматься документацией, контролировать весь процесс, следить за качеством и так далее, — рассказывает о своей профессии Евгений Николаевич.
Сложности, по его мнению, есть везде, в любом деле, но нужно уметь вовремя их преодолевать. Е.Н.Стукалову, по отзывам руководства предприятия и коллег, это удается. И, конечно, необходимо любить свое дело. А вот здесь нашему герою повезло: он свой жизненный путь выбрал верно, о чем за восемь лет ни разу не пожалел.
Общаясь с Евгением, чувствуешь, что он искренне привязан к своей семье. К родителям, а мама у нашего героя работает учителем русского языка и литературы в СШ №2, которые смогли вырастить двоих сыновей достойными гражданами. Старший брат Жени — Максим — некоторое время работал в дорожной службе, но потом перешел в правоохранительные органы. Папа не был строг к сыновьям, но в то же время постарался привить детям любовь к труду, уважение к окружающим, порядочность и доброту, он был для них настоящим примером для подражания.
С теплотой Евгений рассказывает о своей супруге Анне, которая подарила ему троих замечательных ребятишек. Старшая Вероника уже учится во втором классе СШ №2, пятилетний Миша посещает детский сад №8, Кирилл в настоящий момент находится дома вместе с мамой, ему только полтора года. Михаил уже не раз был с отцом на работе, катался на грейдере вместе с дедушкой. Теперь для мальчишки визит в ДСУ-4 —
настоящий праздник. Родители уверены, что кто-то из сыновей непременно станет продолжателем династии дорожников.
Свободное от работы время Евгений Николае­вич проводит вместе с семьей. При этом он старается внести свой вклад в дело процветания района: Е.Н.Стукалов является депутатом сельского поселения и входит в Совет молодых депутатов муниципалитета.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.