Не так давно свой 85-й день рождения отпраздновал житель нашего муниципалитета, поэт Алексей Игнатьевич Богомолов. Поздравления именинник принимал от родных и друзей из нашего и многих других районов Краснодарского края. Были звонки также из Москвы, Подмосковья и даже Соединенных Штатов Америки. Много добрых слов прозвучало в адрес учителя, писателя, поэта…
Всю жизнь Алексей Игнатьевич был активным человеком, примерным семьянином, который не привык сидеть на месте. Он относится к числу тех людей, которые, казалось бы, не знают усталости. Наряду с бытовыми и профессиональными хлопотами всегда находил время на то, чтобы прислушаться к себе, изложить мысли, чувства и переживания на бумагу, преобразовывая их в рифму.
В Год литературы А.И.Богомолов рассказал корреспондентам газеты «Рассвет» об одном из своих главных достижений —
выпуске сборника стихо­творений «Поэзия любви». В нем собраны произведения, написанные автором на протяжении многих лет.
— Я не раз задумывался о том, — признается Алексей Игнатьевич, — чтобы собрать их воедино, но ранее такой возможности не было. Они хранились у меня в рукописном виде до тех пор, пока не попали в руки библиотекаря С.И.Ермичевой. Прочитав мои труды, она предложила набрать их на компьютере, ну, а после мы обратились в издательство. Через пару месяцев книга уже вышла в свет.
Алексей Игнатьевич благодарен всем, кто оказал ему помощь. Сборник с наилучшими пожеланиями он подарил председателю Законодательного Собрания Краснодарского края, нашему земляку В.А.Бекетову, главе муниципалитета, коллективу средней школы №1, в которой Алексей Игнатьевич учился, а после много лет трудился, а также своим друзьям и близким. Бережно хранят один экземп­ляр и в редакции газеты «Рассвет», с которой поэт всегда поддерживал теплые и дружеские отношения.
Я.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото из архива редакции.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.