— Для меня этот год был благополучным, продуктивным и удачным в творческом плане. Мне удалось написать множество произведений. Сейчас я работаю над стихами о природе, осени, жду, когда в права вступит настоящая зима. Как только выпадет снег, и пейзаж за окном преобразится, планирую приступить к описанию долгожданного и любимого многими волшебного времени года.
Говоря о наиболее значимых работах уходящего 2015-го, я хотел бы отметить стихотворение «Бессмертный полк» и ряд произведений ко Дню Победы. Меня тронуло до глубины души, когда жители нашего муниципалитета от мала до велика 9-го Мая дружным, ровным строем шли с портретами своих дедов и прадедов. Многие из них от переполнявшей душу гордости не могли скрыть наворачивающихся на глаза слез. В тот день людей не испугал ветер и дождь, поскольку шли они по зову сердца. На мой взгляд, важно, что внуки помнят о подвигах своих предков, и особенно ценно, когда эта память передается от поколения к поколению, на параде ведь присутствовали и дети. В этом году празднование годовщины Великой Победы для меня было особенным, ведь буквально через два дня, 11-го мая я отметил свое семидесятилетие. Вот так в жизни совпали две важные даты.
По поводу произведений… Я рад, что они нравятся жителям нашего края, знаю точно о том, что не так давно в Новокубанском районе школьница читала мои стихи о России на одном из мероприятий. Мой внук Али также любит знакомиться с новыми произведениями, а для меня это самое главное. В следующем году я планирую много писать, особенно к важным датам, таким, как День защитника Отечества, 8-е Марта, День Победы и так далее.
Приятно, что мои произведения не остаются без внимания и их печатают в нашем «Рассвете», а также газетах «Свет маяков» и «Вольная Кубань».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.