Незадолго до Нового года в станице Платнировской на базе Кореновского автомехани­ческого техникума прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессии «Автомеханик». В нем принимал участие и Алексей Слесаренко, обучающийся в Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий. Наш юный земляк проявил себя эрудированным человеком и занял первое место по итогам олимпиады. Но обо всем по порядку. Вот как о таком неординарном событии рассказывает наставник Алексея, преподаватель техникума Н.И.Серый.
— В прошлом году второе место в крае жюри конкурса присудило нашему же учащемуся Евгению Тетюнникову, — говорит Николай Иванович. — И тогда мы говорили о том, что для коллектива профессионального училища №69 это стало высокой победой. А в олимпиаде 2015-го губернаторский стипендиат Алексей Слесаренко не просто закрепил достигнутый успех, но и поднялся на высшую конкурсную ступень. Если честно, то, несмотря на долгую, ответственную и целе­устремленную подготовку к прошедшему региональному этапу Всероссийской олимпиады, абсолютная победа в ней стала совершенной и весьма радостной неожиданностью.
В региональном этапе ежегодного конкурса, проводимом государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Научно-методический центр профессионального образования», участвовали тринадцать студентов профессиональных образовательных учреждений Кубани.
В теоретическом этапе олимпиады они показали знание правил дорожного движения, устройства, эксплуатации и обслуживания легковых и грузовых автомобилей. В рамках практического этапа в мастерской выполнили слесарные работы, затем провели диагностирование и техническое обслуживание автомобиля. Особое внимание уделило компетентное жюри оценке вождения автомобиля по заданной схеме. Алексей во всех заданиях показал устойчивые хорошие результаты.
— С победой Алексея Слесаренко мы получили не только высокую профессиональную оценку педагогов техникума и его учащегося состава, но и почетное право защищать честь Краснодарского края на Всероссийском этапе конкурса, комментирует событие директор техникума Наталья Николаевна Белова. —
Наш маленький дружный Успенский район, как видим, по достоинству славится и рабочими кад­рами, и рабочими динас­тиями. А получить высокую профессиональную подготовку помогают молодежи уже несколько десятков лет преподаватели теперь уже Успенского техникума механизации и профессиональных технологий.
Как сообщает пресс-служба минобрнауки Краснодарского края, в рамках минувшей олимпиады для учащихся 7-9 классов школ станицы Платнировской провели тестирование по психодиагностичес­кому комплексу будущего водителя. Ребята с интересом выполняли  упражнения по вождению автомобиля на автотренажере.
А в завершение олимпиады прошла церемония награждения победителя и призеров, которые получили ценные призы и грамоты. Алексей Слесаренко, учащийся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий, помимо этого будет поощрен еще и премией от техникума. С грамотой за подготовку победителя вернулся в Успенский район и Н.И.Серый.
Назовем имена и двух призеров олимпиады. Второе место занял Никита Андриянов из Новокубанского аграрно-политехнического техникума. На третьем — Сергей Молостов, обучающийся в профессиональном училище №48 станицы Некрасовской.
Л.ИВАНЧЕНКО.
Фото предоставлено Н.Серым.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.