В Успенской поселенческой детской библиотеке прошел час истории «Родной земли душа и память», посвященный Дню освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков.
На мероприятие были приглашены ребята из 2-4 классов средней школы №1 села Успенского. Главный биб­лиотекарь Елена Владиславовна Горелова рассказала учащимся о том тяжелом времени, когда мирную жизнь людей оборвала война. Успенский район находился в оккупации с 8 августа 1942 года по 23 января 1943 года. Фашисты уничтожали все на своем пути, разрушая школы, клубы, административные здания, железнодорожные мосты.
Дата 23 января особенно дорога каждому из нас. С нею связано начало новой, мирной, страницы в истории. Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря. А для того, чтобы юные читатели могли лучше понять и прочувствовать те военные события, была показана специально подготовленная презентация с фотографиями, кадрами кинохроники.
В заключение беседы ребята с помощью Елены Владиславовны пришли к выводу, что молодое поколение должно помнить и знать свою историю, чтить память участников Великой Отечественной войны.
На книжной выставке школьники познакомились с произведениями о событиях 1941-1945 годов «Письма с фронта», «Кубань в годы ВОВ», «Книга памяти Краснодарского края», «Кубани славные сыны».
Подготовила Ю.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.