Как воспитать у наших детей чувство патриотизма, бережного отношения к пожилым людям, уважения к защитникам Отечества, суметь сохранить память о павших бойцах и ветеранах ВОВ, прошедших тяжелые годы войны? В настоящее время эта тема является актуальной и востребованной. Именно с первых ступеней образования, с детского сада, надо прививать и расширять знания и представления детей о конкретных историчес­ких фактах.
В детском саду №9 села Коноково в рамках месячника военно-патриотичес­кого воспитания проходят интересные беседы, занятия для повышения интереса к прошлому нашей страны. Педагоги нацелены на воспитание у детей любви к своей Родине, чувства гордости за свой народ.
В нашем детском саду было организовано мероприятие для педагогов, посвященное Дню освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков. «Мы помним!» — под таким названием воспитатель М.В.Гейдарова провела открытое занятие с детьми старшего дошкольного возраста. Мария Владимировна рассказала об освобождении села Коноково, о героях-земляках. Ребята с интересом рассматривали настоящие ордена и медали своих дедов и прадедов.
Подводя итоги данного мероприятия, воспитатель И.В.Путивцова заметила, что такие занятия способствуют патриотическому воспитанию и прививают детям добрые чувства и отзывчивое отношение к истории нашего народа.
К.БРАТЧЕНКО,
заведующая детского сада №9 с.Ко­ноково.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.