В минувшие выходные в селе Успенском среди юношей 2003-2004 годов рождения прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Оте­чества. В нем приняли участие шесть команд, две из них — «Кристалл» и «Рубин» — представляли районный центр, им противостояли «Реал» из Коноково, «Дружба» из Трехсельского, «Нарт» из аула Коноковский, «Уруп» из аула Урупский.
Лидерами в группах стали спортсмены «Рубина» (тренер — А.Ф.Зейналов) и «Урупа» (тренер — Ю.Л.Джанчатов). Финальная битва была непростой: соперники до последних минут вели равную борьбу, но в итоге со счетом 3:2 победу одержали футболисты из села Успенского. Бронзу разыграли «Кристалл» (тренер — А.М.Конов) и «Нарт» (тренер — А.Р.Тлячев). Со счетом 2:0 победили представители аула Коноковский. Примечательно, что мячи в ворота соперников команды забили четко на первой и последней минутах матча.
Лучшим игроком турнира был назван представитель «Рубина» — защитник Артем Плехов. Победители соревнований получили грамоты. В завершение следует отметить, что представители команд, которые не вошли в тройку лидеров, также вели достойную борьбу. Прият­но удивили, например, футболисты «Реала» (тренер —
Н.Н.Лавриков), которых по праву можно назвать перспективными спортсменами. В этот раз удача просто была не на их стороне.
По итогам турнира и других соревнований февраля-марта будут сформированы районные сборные, которые представят наш муниципалитет на открытом первенстве Краснодарского края по футболу. Оно стартует уже
с 1 апреля для спортсменов 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения.