Погода с каждым днем становится все лучше, и уже совсем не хочется сидеть целыми днями дома. Многие успенцы спешат выбраться на природу. И некоторые люди при этом используют экологически чис­тый вид транспорта —
велосипед. Согласитесь, двухколесная техника обладает рядом преимуществ: она проедет в такие места, куда машине ход заказан, и позволит увидеть больше, чем во время пешей прогулки.
Не будем забывать и о том, что велосипед является еще и прекрасным тренажером для женщин и девушек. Всего два часа таких прогулок помогают сжечь немалое количество калорий, а также способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы и большинства мышц тела.
Прежде чем покупать велосипед, решите, для какой цели он вам нужен. Заранее определитесь, собираетесь вы ездить на нем по близлежащим кварталам и относительно ровной асфальтированной дороге или же нацелитесь на бездорожье. Тяжелые модели трудно использовать на подъемах и сильно пересеченной местности, зато они способствуют удержанию хорошей формы, поскольку для каждого поворота надо прилагать немало усилий.
Существуют мужские и женские модели. Если вы невысокого роста, полноваты или собираетесь передвигаться на велосипеде в юбке, второй вариант будет предпочтительнее. Подбирая технику, надо «оседлать» ее, ведь если ее размер подобран неправильно, то на мышцы бедра или, наоборот, связки колена будет идти слишком большая нагрузка. Вы должны быть в состоянии большими пальцами обеих ног коснуться земли.
И в завершение не забывайте, что для того, чтобы езда на велосипеде была безопасной, следует придерживаться следующих правил: следите за дорожными знаками, открывающимися дверцами автомобилей, не перевозите крупногабаритный и неудобный груз, пересекайте дороги пешком, соблюдайте дистанцию, выбирайте для прогулок проселочные дороги и тихие улицы.
Подготовила Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.