В удивительное и незабываемое путешествие по «книжкиному дому» отправились на днях учащиеся 1-х классов средней школы №1 села Успенского. Они пришли в Успенскую поселенческую детскую библиотеку вместе со своими классными руководителями Верой Ивановной Коняевой, Ольгой Васильевной Филатовой, Татьяной Александровной Макаренко и Галиной Александровной Ефремовой.
Еще на лестничной площадке мальчиков и девочек встретила главный библиограф Наталья Ивановна Бруе­ва, которая сразу же предложила «на ракете» отправиться в путешествие по отделам учреждения. Школьники посетили абонемент и игровую комнату, где узнали о режиме работы, правилах посещения, о том, как стать полноправным читателем.
С большим интересом ребята слушали о системе расположения книг на полках, о том, как быстро отыскать нужное произведение. С не меньшим энтузиазмом они отреагировали на разнообразие настольных игр в библиотеке, отметив, что занятие по душе здесь найдется каждому посетителю.
Прежде чем попасть в читальный зал, школьникам нужно было отгадать загадки Бабы Яги. Справившись с заданием на «отлично», дети поспешили занять свои места. Внимание юных читателей сразу же привлекли нарядная ширма и выставка замечательных сказок. А устроившись удобнее, выслушав просьбу Книги о бережном отношении, ребятишки пообещали обращаться со всеми изданиями аккуратно. Затем настал черед загадок, каверзных и смешных вопросов от сказочных героев — домовёнка Кузи и Буратино. Мини-викторина также касалась правил работы библиотеки.
В завершение встречи первоклассники с удовольствием посмотрели сказку кукольного театра «Заюшкина избушка» и ознакомились с книгами и журналами в читальном зале.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.