Российская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения поддержать социальную Интернет-акцию «Добрый знак», призванную напомнить о важности соблюдения правил дорожной безопасности. Интернет-проект был представлен в рамках заседания президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросам повышения безопасности дорожного движения, который состоялся в Ярославле 14 марта 2016 года.

Присоединиться к Интернет-акции может любой желающий, вне зависимости от возраста и социальной принадлежности. По мненю организаторов, участие в акции – это возможность заявить для водителя – «я ценю жизнь ребенка на дороге», для родителя – «наша семья за безопасность детей на дорогах», для ребенка – «я знаю правила и уважаю их».

Для участия в акции необходимо сделать фото с реальным знаком «Дети», расположенным возле школы или детского сада. Можно подойти к созданию фотографий более творчески и подготовить стилизованное изображение знака «Дети» с использованием различных художественных техник или компьютерных технологий. Важное условие – стилизованный знак должен оставаться узнаваемым. Фотографии могут быть как индивидуальными, так и коллективными.

Далее фото необходимо разместить в социальных сетях (Вконтакте или Instagram) с хештегом #Добрый знак и пригласить к участию своих друзей и знакомых.

Уважаемые жители Успенского района, не оставайтесь равнодушными, примите участие в акции, докажите что вам дорога безопасность наших детей на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД Отдела МВД России

по Успенскому району А. Резниченко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.