На этот вопрос сегодня отвечают сотрудники АО «Успенский сахарник» и жители Успенского сельского поселения.

Елена Анатольевна Войнова, начальник отдела кадров АО «Успенский сахарник»:

— «Рассвет» мне нравится: коллектив газеты работает очень грамотно (с точки зрения русского языка — все отлично), хорошо и много вы рассказываете о людях и развитии сельских поселений и предприятий района. Но вот критики надо бы побольше! Да, в последнее время в газете стали чаще подниматься злободневные темы. Нас порадовало, что «Рассвет» написал об автобусах: для меня, как пассажирки, это очень актуально. Сама со всем этим сталкивалась. Но это — только одна из тех проблем, с которыми мы, потребители, «встречаемся». Поэтому критических тем для публикаций — всегда с избытком.

Леонид Николаевич Гришко, мастер отдела главного механика АО «Успенский сахарник»:

— Местную газету наша семья выписывает не первый год, это стало уже традицией. «Рассвет» пишет много положительного и красивого — это не отнять, но дайте возможности своим подписчикам и критику почитать! В свое время на каждую такую вашу публикацию печатался и ответ о том, что было сделано по устранению недостатков. Вот это была действенность! Мое пожелание —
подумать еще и о расширении телепрограммы. Она в газете подана хорошо, но с возможностями цифрового телевидения у многих появилось в «телеассортименте» как минимум до двадцати каналов. А у вас в программе —
только девять.

Юрий Васильевич Трещинский, приемосдатчик железнодорожного цеха АО «Успенский сахарник»:

— Районную газету на нашем предприятии выписывают хорошо, читаем, рады за тех земляков, о чьих успехах рассказывают журналисты. Хотим пожелать коллективу «Рассвета» всех благ и почаще бывать у нас на производстве в гостях. Пишите о хорошем! Вот, к примеру, посмотрите, как наш мужской коллектив своими силами провел благоустройство территории: клумбы разбиты, мусора нет, где нужно — подбелили. Нет, это был даже не субботник, а «зов души» — все делаем постепенно, по мере возможностей, не мешая основной работе. Хотим, чтобы в «Рассвете» чаще писали о коллегах, о производственных достижениях.

Юлия Васильевна Кочергина, заведующая цент­ральным материальным складом АО «Успенский сахарник»:

— Газету выписываю давно, читаю все, о чем в ней пишут. Вот только жаль, что не всегда это можно сделать вовремя. У нас на участке (Коноково, «новая площадка») «Рассвет» доставляют, как Бог на душу положит: могут долго не разносить, а потом сразу штук шесть номеров в почтовый ящик засунут. Неужели самим почтовикам нравится выслушивать нарекания в свой адрес? Есть оформленная подписка — должна быть и обязательная доставка издания в оговоренный по подписке день! Думаю, что я в своей претензии не одинока.

Шахит Абдрахманович Ажигов, монтер пути АО «Успенский сахарник»:

— Районной газете желаю новых творческих успехов, а коллективу — здоровья и оптимизма. И, пользуясь случаем, хочу задать вопрос в рубрику «Ваш вопрос — наш ответ». Выясните, пожалуйста, у руководства Успенского сельского поселения, будут ли этой весной разво­зить известь для жителей райцентра? Мы живем на улице Прикубанской. Добираясь сегодня на работу, обратил внимание на то, как уже побелены деревья на Ленина. Думаю, соседи поддержат меня в вопросе обеспечения каждого подворья хотя бы ведром извести, как это делалось раньше.

Таисия Александровна Лысикова, жительница села Успенского:

— Я дружу с «Рассветом»! С нетерпением жду каждый его номер: районная газета — моя непосредственная «связь с миром». Я собираю материалы членов нашего литературного объединения «Успенские зори». Некоторые писатели и поэты Успенского района пишут не только стихи, но и рассказы, говорят о судьбах земляков, не всегда легких и безоблачных. Желаю коллективу «Рассвета» крепчайшего здоровья! Это такой бесценный дар, который не купишь ни за какие деньги. Пусть же Господь пошлет вам его за все ваши труды и доброе отношение к людям!
Опрашивала С.УСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.