По данным федерального министерства сельского хозяйства, на 11 апреля яровой сев в стране проведен на площади более 2 миллионов гектаров, в том числе яровые зерновые культуры посеяны на площади 1,3 миллиона гектаров.
Кукуруза на зерно в целом по стране посеяна на площади 80 тысяч гектаров. Сахарной свеклой засеяно более 250 тысяч гектаров (в 2015 году — 210,2 тысячи гектаров). На площади около 127,3 тысячи гектаров посея­но подсолнечника, что почти в два раза больше, чем в прош­лом году.
До дождей в большинстве свекловодческих районов Краснодарского края успели завершить сев сахарной свеклы. Обильные осадки, выпавшие на Кубани 10-11 апреля, затормозили сев пропашных и технических культур, а также проведение уходных работ на полях озимых зерновых колосовых.
До непогоды управились со свекловичной посевной и в коллективных хозяйствах Успенского района. По данным оперативной сводки управления сельского хозяйства муниципалитета, на 11 апреля осталось посеять 138 гектаров свеклы в крестьянско-фермерских хозяйствах.
В ООО «Кубань-Маламино», ООО «Агрокомплекс «Успенский» и ОАО «Марьинское» приступили к севу подсолнечника. В ООО «Кубань-Маламино» завершили сев кукурузы на зерно и сеют сою.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.