В преддверии Дня Победы специалисты отделения профилактики семейного неблагополучия Успенского центра социального обслуживания населения провели несколько интересных мероприятий.
Так, например, в Доме культуры «Юбилей» села Коноково было организовано совместное заседание клубов «Оберег» и «Казачата» на тему «Нравственные уроки ратного подвига». Ребята вместе с родителями посетили музей, посмотрели выставку рисунков «Картины со слезами на глазах».
Специалисты отделения вместе со школьниками навели порядок у памятников погибшим воинам, ребята также оказывали посильную помощь ветеранам, вручали им поздравительные открытки и цветы.
В сельских поселениях Успенского района на организованных встречах школьникам и их родителям рассказали о правах несовершеннолетних, административной и уголовной ответственности за неисполнение своих прямых обязанностей по воспитанию детей. Ребят информировали о том, что они могут сообщать о своих проб­лемах по единому, анонимному, бесплатному «телефону доверия» (8-800-2000-122), где им в любое время дня и ночи окажут психологическую помощь и поддержку.
Н.ШИТЬКОВА,
педагог-организатор.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.