С 20 мая в крае стартовал традиционный X Кубанский музейный фестиваль. В музеях сел Успенского, Коноково, поселка Мичуринского проходят обзорные экскурсии, дни открытых дверей. На таких встречах жители знакомятся с историей муниципалитета, изучая экспонаты замечательных экспозиций. Многие с интересом рассматривали старинные предметы казачьего быта, прошлись по залам Боевой Славы, подробнее узнали об отдельных эпизодах Великой Оте­чественной войны.
А в Международный день музеев в нашем муниципалитете провели традиционную ежегодную акцию «Ночь музеев». На экскурсию могли попасть все желающие. Кроме того, в селе Успенском необычные, интересные, редкие экспонаты были на выставке «Роль технических средств в развитии культуры». А на стенде, подготовленном сотрудниками муниципального киновидеоучреждения «Иллюзион», размещались киноафиши. Посетителям предложили стать участниками мастер-классов по изобразительному искусству «Мы рисуем Кино!».
А какими интересными получились книжные инсталляции и выставки «Бесконечная лента кино», «Век кино», «Великой Победе посвящается»! В «Лавочке подарочков» зрителей ждали работы мас­теров декоративно-прикладного искусства. Не обошлось и без музыки. Прекрасную концертную тематическую программу «Музыка кино» подготовили коллективы и солисты домов культуры района. А затем все желающие прошлись по виртуальным залам музеев мира.
Подготовила Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.