В Успенской поселенческой детской библиотеке говорили о пользе физической культуры и спорта. На мероприятие организаторы пригласили тренера-преподавателя ДЮСШ Елену Петровну Москаленко, которая объяснила ученикам из 2 «А» и 2 «В» классов средней школы №1 села Успенского, что движение —
самая важная потребность нашего организма. На протяжении тысячелетней истории человечества люди стремились развивать и укреплять свои физические способности: силу, ловкость, быстроту, гибкость, выносливость.
Сама Елена Петровна посвятила спорту тридцать лет. По ее словам, любые занятия дисциплинируют, воспитывают характер. А еще они обязательно помогут добиться успехов в жизни. Тренер провела с ребятами викторину и пожелала всем вести здоровый образ жизни.
Заведующая отделами обслуживания Татьяна Алексеевна Дмитриева в продолжение мероприятия рассказала ребятам о развитии спорта, первых Олимпийских играх в Древней Греции, символике Игр. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы ведущего, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, а потом ознакомились с книжной выставкой «Спорт — залог здоровья».
Ю.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.