Самые длинные в году каникулы в Трехсельской СШ №5 начались с традиционного торжественного открытия летней оздоровительной площадки «Росинка», совмещенного с празднованием Дня защиты детей.
В этом году все три летних месяца для ребятишек работают в школе тематические дневные площадки творческой направленности. День музыки и искусства, спортивный праздник «Выше, дальше, быстрее!», День книги, конкурс рисунков «Летний букет», музыкально-поэ­тическая композиция «Дружба народов» и многие другие мероприятия подготовили для мальчиков и девочек педагоги. Каждый новый день несет новое развлечение.
Шумно на школьном дворе от звонкого детского смеха и гомона ребячьих голосов, от веселой музыки, созывающей учеников на очередное мероприятие. Мы тоже зашли на «голос» такой песни. Здесь в ожидании праздника, посвященного Пушкинскому дню России, мальчики и девочки помладше водили хороводы.
Ребята более старшего возраста на пришкольной территории сейчас проходят летнюю трудовую практику. Для них работают тематические дневные площадки эколого-биологической направленности: «Школьное лесничество» и «Дайте планете шанс!». В начале июня они под руководством педагогов продолжали облагораживать территорию сквера Победы.
А два новоиспеченных девятиклассника в июне трудятся от Центра занятости и в конце работы получат заработную плату. Педагоги рассказывают, что в планах — заключение таких трудовых договоров на каждый летний месяц. И еще одна «производственная» новость: по вечерам на дворовой площадке собирают ребятишек две трехсельские ученицы, перешедшие в одиннадцатый класс.
У школьных спортсменов — свой график труда и отдыха. Для них в рамках программы «Лето-2016» уже работает первая смена спортивно-оздоровительного лагеря «Сокол». И здесь тоже немало интересных мероприятий: турниры по футболу, баскетболу, стритболу и другим видам спорта, ориентирование на местности и занятия спортивной ходьбой. И даже — песенные старты и традиционные «Веселые старты».
И еще одна хорошая традиция существует в пятой школе. Круглогодичная акция «Зовем друг друга в гости» летом соберет в Трехселье юных футболистов из аула Урупский и теннисистов из Новоурупской ООШ №14, позволит помериться силами в товарищеской встрече между молодежной сборной с.Трехсельского и командой Успенской ДЮСШ. Да и сами ученики с педагогами посетят шестнадцатый детский сад, где выступят перед малышами с музыкально-развлекательной программой «Остров «Невезения».
Скучно не будет никому!
Л.ИВАНЧЕНКО.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.