В Успенской ДЮСШ в текущем году уже проведено три турнира по боксу, которые вышли за рамки районных. В открытом первенстве нашей спортивной школы принимали участие юные спортсмены не только нашего и близлежащих районов Краснодарского края, но и со Ставрополья, Карачаево-Черкесии, Адыгеи и других регионов Северного Кавказа.
10-11 июня на ринге спортзала детско-юношеской спортивной школы состоялись очередные такие соревнования, где за призы с хозяевами спорили боксеры из Новокубанского, Курганинского, Мостовского, Отрадненского, Усть-Лабинского районов и города Армавира, а также юные спортсмены из села Трехсельского.
Перед началом состязаний главный судья турнира директор Успенской ДЮСШ Н.Л.Казинов рассказал о цели их проведения:
— В первую очередь мы проводим это первенство для привлечения ребят к регулярным занятиям физкультурой и спортом, а также для популяризации и дальнейшего развития бокса на Кубани, патриотического воспитания молодежи и обмена опытом между тренерами-преподавателями нашего регио­на. Хочу сказать, что чемпион мира Дмитрий Пирог, к сожалению, не смог приехать к нам на соревнования, но поставил свои автографы на грамотах для победителей нашего турнира.
Искренне желаю каждому участнику показать свой лучший результат и одержать победу не только над соперником, но и над самими собой. Ведь бокс — это спорт тех, у кого стальные нервы и сильная воля.
Николай Львович также отметил, что в турнире, посвященном Дню России, за победу будут спорить юные спортсмены 2002-2003, 2004-2005, 2006, а также 2007-2008 годов рождения.
В первый день состоя­лось 55 боев, и открыли турнир самые юные спорт­смены, которым исполнилось 8-9 лет. Не все у них получалось, но воли к победе им занимать ни у кого не пришлось. И лучшими здесь стали Максим Россейкин и Григорий Самкин.
В следующей возрастной группе (2006 год рождения) уверенно провел бой и переиграл своего соперника из Мостовского района Богдан Козенко, который также стал «золотым» призером открытого первенства Успенской ДЮСШ.
В первый день соревнований спортсмены 2004-2005, а также 2002-2003 годов рождения проводили предварительные встречи. Успешно пройдя эту стадию, в финальных боях на местном ринге встретились лучшие из лучших. Болельщикам скучать не приходилось —
практически все поединки носили упорный и бескомп­ромиссный характер.
Участники этих возрастных групп из Успенского района добились наибольшего успеха. Первые места здесь заняли Роман Чаплыгин, Азамат Курманалиев, Аса Цицулаев, а также трехсельцы Одиссей Большун и Роман Ситник. Поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета и Исмаил Цицулаев, Сергей Камашев, Тимур Малахов, Алексей Сазанов, а также Македон Балабанов из Трехселья.
Подводя итоги турнира, можно сделать вывод, что бокс становится все более популярным в нашем райо­не, о чем говорит значительное количество медалей, завоеванных нашими юными спортсменами на столь представительных соревнованиях.
И.СЕРГИЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.