В преддверии нового учебного года начнет работать новый Интернет-портал «Новости России». Он создан общественно-информационным агентством «Новости России» и редакцией журнала «Экономическая Россия», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Данный ресурс появился в рамках задачи содействия популяризации образовательных программ в сети Интернет, обозначенной Президентом РФ в перечне поручений по итогам заседания Госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования. На нем органы управления образованием и учебные заведения края смогут поделиться возможностями обучения с применением инновационных технологий.
Как сообщается в СМИ, целью нового портала является информирование учащихся и их родителей о перс­пективных направлениях обучения на основе успешных практик учебных заведений. Здесь будут размещаться программные материалы, касающиеся дошкольного, общего и профессионального образования. А в разделе «Моя страница» можно и презентовать учебное заведение. Определен и первый период предоставления информации: 2016-2017 годы.
На основании опубликованных образовательными учреждениями и организациями конструктивных предложений региональные и муниципальные органы управления образованием получают возможность выявить конкурентные преимущества представителей системы образования субъектов России.
Соб. информ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.