В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности с детьми-пассажирами, популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров с 23 июня по 10 июля 2016 года проводится широкомасштабная социальная кампания «Автокресло-детям!». В рамках кампании проводятся:

— рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей;

— разъяснительная работа среди населения через СМИ, через громкоговорящую установку во время проведения «Ярмарки выходного дня», на сходах граждан, в дошкольных образовательных организациях и по месту жительства о необходимости применения при перевозках детей специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Личный состав ОГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району обращается к родителям – водителям:

По данным врачей института «Детской неотложной хирургии и травматологии» серьезные ранения в ДТП получают непристегнутые дети, 25% становятся инвалидами, 6% — гибнут. В результате  ДТП  чаще всего происходит перелом длинных трубчатых костей, дети получают травмы  шейного отдела позвоночника и черепно-мозговые травмы.

По результатам краш-тестов, удерживающие устройства снижают риск смертельного исхода и травматизм в 4 раза. Удерживающие кресла и ремни безопасности снижают количество детского травматизма на дорогах, поэтому езда без них это неоправданный риск. Цены на автокресла колеблются от 3 до 10 тысяч рублей. Это не так уж дорого по сравнению с жизнью самого дорого маленького человека.

При перевозки детей применяйте ремни безопасности, а детей возрастом до 12 лет пристегивайте ремнями безопасности с помощью автокресла или детского удерживающего устройства. Не рискуйте! Сохраните самое дорогое! Выбирайте автокресло!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.