Ярко, шумно и весело прошел районный праздник, посвященный Дню молодежи, на площади перед ДК «Юбилей» в селе Коноково. Слова приветствий и поздравлений от имени главы администрации муниципального образования Успенский район Г.Бахилина собравшимся передал начальник отдела молодежи Д.Кашпур. «Молодежь — это золотой фонд и будущее нашей малой родины, от которой зависит ее дальнейшее развитие и благополучие, — прозвучало в поздравлении главы. — Сегодня многие из вас получают новые знания, обучаются востребованным специальностям, чтобы достойно продолжить эстафету старшего поколения. Району необходимы молодые квалифицированные медицинские кадры, рабочие, инженеры, механизаторы, учителя, чей труд на благо нашего Успенского района впишет новые страницы в его замечательную летопись.
Сегодня в нашем районе проживает более 1700 юношей и девушек от 14 до 17 лет и более 8 тысяч — от 18 до 29 лет. Это почти треть населения всего муниципального образования! Желаю всем им удачи, осуществления самых амбициозных планов и достижения новых жизненные высот».
Праздничный вечер продолжил настоящий эстрадный микс из выступлений творческих коллективов и солистов домов культуры «Юбилей» села Коноково и «Лира» села Успенского. Группа «MOB» мастерски исполнила зажигательные танцы, а популярные шлягеры «Улыбайся», «Не обижай», «Счастье над землей», «Пролетая над нами» и многие другие в исполнении А.Пидановой, Е.Бритовой, Д.Шрамко, А.Коноп­ленко, И.Субботина и, конечно, выступление битбоксера Д.Агабабяна покорили публику. Незабываемые мгновения волшебства, искусно играя огнем, зрителям подарили артисты экстремального жанра творческого объединения «Огнецвет» с красочным фаер-шоу.
Но молодежная аудитория по своей природе очень активна, и многие юноши и девушки, не пожелав оставаться сторонними наблюдателями, включились в разнообразную конкурсную программу и успешно продемонстрировали свои творческие способности. По результатам зрительского голосования были выбраны «королева» и «король» праздничного молодежного шоу. Ими стали Т.Плитченко, специалист отдела молодежи, и С.Богдашкин, ученик школы №4 села Коноково.
Свою лепту в общую атмосферу веселья внесли ведущий Д.Федосов и диджеи Шеф и Саша Сокол. А ритмы молодежной дискотеки, призывно звучавшие этим замечательным летним вечером, привлекали на танцпол все новых участников и случайных прохожих.
Е.УСПЕНСКАЯ.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.