Глава муниципального образования Г.Бахилин посетил образовательный форум «Регион-93», который ежегодно собирает на Крымской поляне в Северском районе самую активную и «продвинутую» молодежь Кубани. Геннадий Клавдиевич познакомился с тем, как в походных условиях ребята организуют свой быт, что открыли нового для себя.
Ему с удовольствием рассказали о том, что день расписан буквально по минутам, проходят мас­тер-классы, спортивные состязания, поделиться своими знаниями и опытом к ребятам приезжают эксперты. Вот и в эту смену перед «регионянами» выступали представители Общественной палаты РФ, кубанского парламента, а также звезда кубанского спорта Дмитрий Пирог.
А затем, по традиции, собравшись большой дружной командой в местном «колизее», вопросы гостю задавали уже сами участники лагеря. В частности, молодежь интересовало, как Геннадий Клавдиевич стал главой, доволен ли он как руководитель территории результатами ЕГЭ завершившегося учебного года.
Г.Бахилин рассказал, что впервые к исполнению обязанностей главы приступил в январе 2013 года в Тихорецке, а в марте уже был избран главой Тихорецка. До этого, во время июльской трагедии 2012 года в Крымске, буквально с первых часов возглавлял штаб по восстановлению энергоснабжения в пострадавшем городе, принимал участие в ликвидации последствий стихии. За свой труд был награжден Почётной грамотой МЧС России.
Говоря о показателях единого государственного экзамена, Геннадий Клавдиевич отметил, что в райо­не проводится постоянная работа по совершенствованию доступности и качества образования, что положительно сказывается и на росте средних баллов по обязательным предметам, математике и русскому языку. Отличные результаты наши выпускники из года в год демонстрируют и по таким предметам по выбору, как химия, информатика и геог­рафия. В твердых знаниях ребят — большая заслуга их педагогов. В сфере образования Успенского района сохранена настоя­щая учительская школа, а это дорогого стоит, что было отмечено губернатором Краснодарского края В.И.Кондратьевым во время его недавнего визита в наше муниципальное образование.
Е.ВЛАСОВА.
Фото с официального сайта администрации МО Успенский район.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.