Начальником отдела контроля в агрофирме «Агросахар-2» работает Р.Г.Оленченко. Родион Георгиевич проживает в селе Успенском, некоторое время работал слесарем на сахарном заводе, имеет высшее юридическое образование. Корреспонденты «Рассвета» пообщались с молодым человеком на его рабочем месте. Он конт­ролировал ход уборочной страды на полях хозяйства.
— Моя обязанность, — рассказал Родион, — в первую очередь, заключается в том, чтобы не допустить кражи урожая. Каждая машина у нас фиксируется, мы обращаем внимание на время отъезда и приезда техники. В службе охраны сегодня трудится 29 человек. Благодаря их работе удается осуществлять надзор и контроль на всем большом участке и избежать нарушений закона.
Р.Г.Оленченко рассказал, что в этом году никаких трудностей и неприятных ситуаций в ходе уборки зерновых не возникало. В случае же каких-то нарушений идет сотрудничество представителей охранной службы с сотрудниками отдела полиции. К счастью, такое происходит довольно редко. Хотя были в практике молодого специалиста и факты раскрытия краж, и моменты, связанные с задержанием нарушителей.
Самые близкие люди, которые дают силы качественно и аккуратно выполнять свои служебные обязанности, для Р.Оленченко — это его семья. Вместе с супругой Родион воспитывает двоих сыновей — Георгия и Руслана. Младшенькому исполнилось только два месяца!
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.