За 7 месяца 2016года в Краснодарском крае по вине водителей автобусов совершено 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 50 получили ранения.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, является нарушение правил перевозки пассажиров, правил проезда пешеходного перехода.

За данный период текущего года подразделениями ГИБДД края при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за пассажирскими перевозками пресечено свыше 17 тысяч нарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе 172 факта управления автобусами без путевого листа, 278 фактов управления транспортным средством без полиса ОСАГО, 54 факта управления автобусамт без водительского удостоверения, 15 фактов управления транспортным средством без регистрационных документов, медицинского осмотра и без проверки технического состояния автобуса перед выездом на линию. Выявлено 1752 неисправных автобуса, 235 – автобусов, не прошедших технический осмотр.

К административной ответственности привлечено 269 должностных и 24 юридических лица пассажирских автоперевозчиков, для устранения недостатков выдано 106 представлений и 40 предписаний.

В Успенском районе за 7 месяцев 2016 года выявлено 119 нарушений в сфере пассажирских перевозок. Из них: за управление ТС с техническим неисправностями -24, нарушение правила перевозки людей -12, за управление ТС, за превышение установленной скорости движения – 7, за нарушение правил пользование световыми или звуковыми сигналами -15, за управление ТС без средств контроля, когда это необходимо – 9, не выполнение требования ПДД о подаче сигнала перед началом движения, поворотом, перестроением – 1, за управления без полиса обязательного страхования – 2, управление с нестандартными или уставноленными с нарушением требований государственного стандарта государственных регистрационных знаков – 10, без технического осмотра — 2.

К административной ответственности привлечено 5 должностных и 1 юридическое лицо, для устранения недостатков выдано 5 представленийи 1 предписание.

На данный момент продолжают иметь место случаи эксплуатации автобусов, в конструкцию которых внесены несанкционированные изменения, не прохождения технического осмотра, нарушения правил перевозки пассажиров.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров автобусами на территории Краснодарского края, в том числе и на территории Успенского района, с 22 по 30 августа 2016г. проводится III-этап профилактического мероприятия «Автобус».

В рамках, которого особое внимание будет обращено на соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения, техническое состояние транспортных средств осуществляющих пассажирские перевозки.

Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району

капитан полиции Ю. Волченков

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.