Традиционно в начале учебного года в школе №12 села Марьино проходит туристическая краеведческая спортивная игра «Робинзонада». Этот сентябрь не стал исключением. Команды-участники ждали мероприятия с нетерпением…
После традиционного старта игры с общим построением, сдачей командирами рапортов, проверки судьями готовности участников, отряды получили маршрутные листы и отправились на первую конкурсную станцию «Строя и песни». Первое испытание все ребята преодолели на «отлично» и только пос­ле этого единым строем выдвинулись в лес около села Марьино.
Здесь командам предстояло показать свои знания и умения на семи разных этапах. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, викторина на военную тематику, спортивная тропа препятствий, туристичес­кая станция, конкурс бое­вых листков, «Снайпер», перетягивание каната — это далеко не полный перечень заданий, которые выполняли участники, зарабатывая баллы в командную копилку.
Атмосфера в отрядах стояла веселая и энергичная. Каждый из участников понимал, что сегодня действует девиз «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от увлекательных состязаний, они, как могли, помогали воспитанникам и, конечно же, искренне переживали за них.
Команды достойно прео­­долели трудности. Кто-то оказался лучшим в одном виде, а кто-то — в другом. С огромным нетерпением ребята ожидали самого ответственного момента — подведения итогов «Робинзонады». Да и судьям пришлось в этот день нелегко: школьники выступали настолько хорошо, что определить лучших было трудно. В итоге же победителями стали ученики 9 класса, на втором месте —
отряд 5 класса, восьмиклассники — на третьем. В личном первенстве не было равных Нелли Коваленко, Арсену Чернявскому, Александру и Альбине Качура. Лучшим командиром отряда стала ученица 11 класса Нуне Агаян. Все команды-участницы получили грамоты, а победители соревнований — кубок и сладкий приз.
Д.КРАВЧЕНКО,
лидер школьного ученического самоуправления, ученик 10 класса.
Фото И.Прискоки.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.